Herzensbilder.ch » - wir schenken Fotoshootings in Sturmzeiten

unsere Spender

bannerline

DANKE allen Menschen, die mit ihren Spenden mithelfen, dass herzensbilder.ch wachsen kann und so immer mehr Familien, gerade auch in Notfallsituationen, erreichen kann. Danke von ganzem Herzen euch lieben Unterstützern an Bord (in Reihenfolge der Spendeneingänge):

November 2017: Hans und Ursula Jäckli-Eggmann (Im Gedenken an Max Steiner), Arnold und Alice Stärkle-Ness (Im Gedenken an Max Steiner), Rudolf und Brigitte Fischbach (Im Gedenken an Max Steiner), Iris Lang (Engelszimmer Retraite 2018), Miriam und Mark Aebi, Olivia Bigger, Melanie Sinniger, Romi Leuch (Im Gedenken an Edi Stadler), Rolf und Regina Hanselmann (Im Gedenken an Max Steiner), Ursula und Xaver Koch (Im Gedenken an Max Steiner), Charles Andre Leon Bavaud (Im Gedenken an Max Steiner), Claudia Fischer, Sarah und Patrick Mauerhofer, (Hochzeitskollekte), Sandra Bliggenstorfer (Im Gedenken an Max Steiner), Ingeborg Werner, Claudia Bruder, Manon Nandika Wesels, Felix Kaspar Locher (Geburt Lui Püntener),  Marlene Blaser (Engelszimmer Retraite 2018), Kurt und Silvia Thüler-Paschmann (Im Gedenken an Max Steiner), Pia Burkart (Im Gedenken an Anita Räber), Caroline Kurth, Marietta Werder, Milena Nadine Müller, Patricia Breitenmoser, Jutta und Roman Hiestand, Beat und Magrit Leuenberger (Im Gedenken an Max Steiner), Sarah Deck, Pia Prandi (Geburt Lui Püntener), Pascal und Andrea Studer, Claudia Schärli, Rahel Christine Leuenberger, Marinella Jenal, Sabrina Karli, Angela Bianca Weber, H. und R. Hess AG, Josephus Joahnnes Jacobus und Jolien Beersma (Im Gedenken an Erich Werner), Francine Bächler (Im Gedenken an Max Steiner), David und Samira Heimberg, Joelle Apter und Michael von Arx, Caroline Lehner und Marlise Truffer (Spende Kinderkleiderbörse Brigg), Sarah Steiner (Im Gedenken an Max Steiner), Roger Püntener (Geburt Lui Püntener), Anita Inderbitzin (Geburt Lui Püntener), Bruno Ineichen (Im Gedenken an Max Steiner), Mario Lips-Lütscher (Im Gedenken an Elli Zoe Arnet), Frauen- und Mütterverein Näfels-Llis (Verkaufserlös der Kinderkleiderbörse 2017), Silvia Sonderegger, Werne Abplanalp (Im Gedenken an Edwin Stadler), Christina Büsser, Jürg und Brigitte Perren-Bur (Im Gedenken an Elli Zoe Arnet), Sandra Planzer, Bettina Berta Wisard (Im Gedenken an Elli Zoe Arnet), Hand Buettler (Im Gedenken an Elli Zoe Arnet), Monika und Andre Boppert, Familie Schraff (Hochzeitskollekte), Fabian Beboux, Andrea Stefanie Hunziker-Wuthrich, Andreas Weisshaupt (Im Gedenken an Elli Zoe Arnet), Barbara Diebold, David und Sandra Arnold (Im Gedenken an Elli Zoe Arnet), Claudia Meier

Oktober 2017: Matthias Zobl (Trauerkollekte), Sandra Haenni, Andrea Sarah Stettler, Erica und Daniele Margherito (Im Gedenken an Leandro), Therese Scholl, David und Samira Heimberg, Marlene Gerber (Engelszimmer Retraite 2018), Raoul und Barbara Hofer, Ramona und Sebastian Sutter-Hofer (Bildersteigerung Christian Sägesser), Kathrin Freimann (Im , Gedenken an Leni Malin), Olaf Schneeberger, Gisela Hauert-Mathys (Im Gedenken an Ilay Lipp), Bianca Claudia Eva Gysin (Im Gedenken an Angelika Schmid-Pelz), Josette und Jürg Frei-Zbinden (Für Joel), Charlotte Mazotti, Anita Germann (Engelszimmer Retraite 2018), Willy Erny AG, Familie Hügli, Angela Weibel, Jrma Meier, Larissa D’Arcangelo, Werner Bachmann (Engelszimmer Retraite 2018), Martina Mosle-Lortscher (40. Geburtstag), Kirchgemeinde Pilgerweg Bielersee, Sandra Galliker (Engelszimmer Retraite 2018), Claudia und Felix Fretz, Karin Knaus, Billy und Susann Bodmer (Geburtstag Sternenfee Eve), Johanna Nussbaumer (Im Gedenken an Edwin Stadler), Daniel und Daniela Reber (Hochzeitskollekte), Fam. Jenny (Hochzeitskollekte), Florian Kurth (Im Gedenken an Max Steiner), Paul J. Bachmann (Im Gedenken an Max Steiner), Hans Lehmann (Im Gedenken an Max Steiner), Daniel Thut, Beat Schüpbach (Im Gedenken an Max Steiner), Markus Meier (Im Gedenken an Florentina), Hans Blarer (Im Gedenken an Max Steiner), Nadine und Bear Anderegg (Engelszimmer Retraite 2018), Sabrina Spitznagel

September 2017: Lions Club Schaffhausen, Natascha Maria und Thomas Wyttenbach (Im Gedenken an Nina Aline Sahli Biel), Ralf Jakob Brehm und Luzia Zinsli (Hochzeitskollekte), Familie Bergmann-Kehrli (Abdankungskollekte Silvan), Schlaraffenland Handels GmbH (Spende von Tombola Osterkoffermarkt), Heidi Stüssi (Im Gedenken an Antonio Pedone), Livia und Mario Capriz-Näf (Hochzeitskollekte), Hermes Süssstoff AG, Marlene Steingruber, Sandra Zaugg, Niklaus und Silvia Brügger (Im Gedenken an Ilay Lipp), E. & W. Lutz, Brigitte Zürcher und Peter Lee (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Christina Strebel Helmbag (Geburtstag Sara und Philipp Herzog), Marie Herzog (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Yolanda Balboa Randolfi (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Judth Graf (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Monika Düsel, Klemens und Sabrina Studer, Andrea und Raphael Spahn (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Claudia Bruder, Felix und und Daniela Bösch-Fischer, Gabriela Rieser (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Milena Nadine Müller, Roland und Regula Häusler Bechtiger (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Barbara Pusceddu, Gabrielle Edith Brunner, Manuela Gisela Bähler-Müller (Spende vom Verkauf der Holzschilder für Sternenkinder), Anouk und Stefan Hächler (Hochzeitskollekte), Thomas und Isabelle von Niederhäuser, Annina Meier (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Frauenverein Oberuster-Nossikon (Im Gedenken an Roesly Pellegrini), Martina und Christoph Burkard (Hochzeitskollekte), Hansruedi Heierli (Danke an Nathalie Herren), Urs Kaufmann (Im Gedenken an Ilay Lipp), Tina Taeschler (Geburtstag Kaethi Ausderau), Sabrina Karli, Angela Bianca Weber, Wilhelmine Lauber (Geburtstagsgeschenk), Desiree Nicole Butschi, Tobias Schlatter (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Martin Galbier, Michelle Heim, Eveline Amherd (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Karin Christa Buetschi (Geburtstagsgeschenk Desiree Buetschi und Philippe Niffeler, David und Samira Heimberg, Kirchgemeinde Kirchberg, Nord Apotheke Zürich, Corinna Bunz, Joel Göggel, Stefanie Gisler, Daniela Janner Buechel (Hochzeit Jasmin Sperti und Marco Stefanoni), Gabriela Wenk, Roman Wenk, Ev.-Ref. Kirchgemeinde Schwarzenburg, Romana und Dani Adler (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Patrizia und Josef Andermatt (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog, Maro Meichtry Haus Edelweiss (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Manuela Andermatt (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Sabrina und Raphael (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Viviana Andermatt (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Angela und Armin Meichtry (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Maria-Grazia und Christoph Nichini (Geburtstag von Sara und Philipp Herzog), Urs Jenny (Im Gedenken an den Sohn von Fam. Kolb), Frauengemeinschaft Kaltbrunn, Familiechischte (Kinderartikelbörse Spreitenbach), Kathy aus der Au, Ch. und D. Stocker Hersberger (Gottesdienstkollekte), Fam. Frey (Trauerkollekte), Philipp und Sarah Lingg (Trauerkollekte Lennard Lingg), Petra Wolfensberger (Fotoshooting Fam. Meier), Barbara Denzler-Rangl, Christian und Annigna Senn (Spende statt Geschenk im Namen von Michael Bitar), Christine Graber (Spende/Erlös aus Auktion Mühlihäxli Package Schwingerkönig), Martin und Petra Lehmann, Katharina Emma Thomann (Von Familie und Freunden anstelle von Geschenken zu meinem 70. Geburtstag), Eveline King-Bill, Andrea und Remo (Hochzeit), Florian und Yvonne Vogelsanger, Claudia Bosch, Nicole und Christophe Hafliger, Bodenseeoffiziere St. Gallen (Tombolaerlös 2017 des Sommernachtsballs), Sandra Locher und Sandra Kaech (Engelszimmer Retraite 2018), Susanne Ramel (Engelszimmer Retraite 2018), Claudia Bruder, Nora Frei, Manuel Wartenweiler (Kollekte Hochzeitsgottesdienst Nicole Weiss), Giorgina Hediger, Irene Wallimann, Tanja Schmid (Engelszimmer Retraite 2018), Claudia Mülhaupt (Engelszimmer Retraite 2018), Joel Kobi (Im Namen von Daniela Li-Schwegler), Elvira Christina Spescha, Simone Schwarz (Engelszimmer Retraite 2018), Herz.Moment Ruth Lüscher (Laternenverkauf), Peter Tobler (60. Geburtstag Josef Pers), Ruth Giulio, Belinda Schärer, Andrea Alig (Engelszimmer Retraite 2018), Selina Summermatter (Engelszimmer Retraite 2018), Ciny Banz, Milena Nadine Müller, Daniela Rein (Engelszimmer Retraite 2018), Die Werkstätte Anstalt (Engelszimmer Retraite 2018), Raphaela Botti, Sabrina Karli, Angela Bianca Weber, Evangelisch-reformierte Kirchgemeinde Rheinau-Ellikon, Patricia Bally, Peter und Pia Tobler, Nadine Bachmann, Daniela Heim, Nadine Dudli, Andrea Schneider (Engelszimmer Retraite 2018), Christine Muentener, Daniela Widmer (Engelszimmer Retraite 2018), Anja Bossert, Florence Uttley (Engelszimmer Retraite 2018), Carolina Sterchi Woodtli (Engelszimmer Retraite 2018), Caroline Ianni (Engelszimmer Retraite 2018), Angela Hàusler, Fabienne Neff, Cornelia Senn Roccioletti (Engelszimmer Retraite 2018), Murielle Pluess (Engelszimmer Retraite 2018), Hans-Rudolf Schürmann (Engelszimmer Retraite 2018), Andrea Holenstein (Engelszimmer Retraite 2018), Sonia Ammann, Jessica Dätwyler (Engelszimmer Retraite 2018), Marlies Sturzenegger (Engelszimmer Retraite 2018), Nina Ulli (Engelszimmer Retraite 2018) Manuela Glänzel (Engelszimmer Retraite 2018), Samantha Ritz (Engelszimmer Retraite 2018), Rebekka Kühne (Engelszimmer Retraite 2018), Jolanda Bechtiger (Engelszimmer Retraite 2018), Franziska von Grünigen, (Engelszimmer Retraite 2018), Jonas Hemmann (Engelszimmer Retraite 2018), Daniela Maurer, Belinda Bestler (Engelszimmer Retraite 2018), Verena Vollmer (Engelszimmer Retraite 2018), Lea Sterchi (Engelszimmer Retraite 2018), Carolina Müller (Engelszimmer Retraite 2018), Carole Probst Schilter (Engelszimmer Retraite 2018), Patricia Schwyn, Carmen Haberthür (Engelszimmer Retraite 2018), Andrea Blust (Engelszimmer Retraite 2018), Judith Diethelm, Brigitte Wespi (Engelszimmer Retraite 2018), Cornelia Künzi, Tanja Müller-Hummel (Engelszimmer Retraite 2018), Nathalie Zellweger-Kunz (Engelszimmer Retraite 2018), Katrin Scheidegger (Engelszimmer Retraite 2018), Brigitte Gisler (Engelszimmer Retraite 2018), Daniela Heim (Engelszimmer Retraite 2018)m, Katharina Koller (Engelszimmer Retraite 2018), Nadine Bachmann (Engelszimmer Retraite 2018), Bettina Bärtschi (Engelszimmer Retraite 2018)

August 2017: Nicole Brücker, Fam. Zimmermann-Lustenberger, David und Samira Heimberg, Regula König (Geburtstag Andrea König), Samuel Schuh, Maximilian und Sarah Weinkopf (Im Gedenken an Freja Weinkopf), N. und J.-D. Mathieu (Hochzeitskollekte), Martin und Martina Fasnacht-Neukom (Hochzeitskollekte), Edith Naeslund und Eltern (Kindergarten Sonnenrain Adlswil), Anna Lisa Sprecher, Miriam Hofstetter (Geburstag Andrea König), M. und S. Etter (Hochzeitskollekte), Pascal Weber (Hochzeit Tamara und Pascal), Sandra Steger, Melanie Bachmann, Erich Hartmann, Lions Club Thunersee, Anita Rebronja-Goulios), Ev. Kirchgemeinde Güttingen (Kollekte Konfirmation), Sandra Galliker (Spende vom Riedhof-Lädeli Gunzwil), Pia Burkart, Bernadette und Jürg Signer (Hochzeitskollekte), Koradi AG (2x 40 Jahre Herr und Frau Herzog Texolit), Andreas Zuber, Claudia Bruder, Kiwanis Club Neuhausen, Milena Nadine Müller, Dinja Gamma, Sabrina Karli, Angela Bianca Weber, Barbara Eva Haueter (Im Gedenken an Ilay Lipp), Felix und Sandra Gloor, Irene Kaufmann-Affolter (Im Gedenken an Ilay Lipp), David und Samira Heimberg, Therese Henzer-Jaggi (Abdankungskollekte Otto Henzer Sel.), Norin Haldemann, Team Radiologie Kantonsspital Aarau (Im Gedenken an Ilay Lipp), Andrea Irene Schuler, Renate Brem, Eliane Lack und Andreas Cueni (Hochzeitskollekte), Karin Burkart, Sarah Kaufmann-Bruderlin

Juli 2017: Rosa und Heinz Grünig, Claudia Bruder, Sandra Radic, Andrea Daniela König Widmer (Sommerfest Familie König), Beat Werner (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Simone Vorderegg und Roger Scheibli-Niederhauser (Im Gedenken an Andre Frey), Reto und Mirjam Bianchi (Hochzeitskollekte Angela Dominique Berner), Sabina Pekarek (Erlös des Charity-Yoga-Events von Sabina Yoga), Nicole Ribi, Angela Bianca Weber, Sabrina Karli, Joel Kobi (Spende in Namen des Brautpaars Stefanie Jeffrey Alldis), Petra Kaufmann

Juni 2017: Evang. ref. Kirchgemeinde Buchs,  Lucio Chierchia, Claudia Bruder, Hans-Jürgen Schütte (Im Gedenken an Freja), Carola und Daniel Koch-Tschanen (Im Gedenken an Naara Heitmann), Praxisgemeinschaft Dr. Schneider und Dr. Bay (Im Gedenken an Naara Heitmann),Marco und Eveline Blunschi (Im Gedanken an Freja), Kurt August Brunschweiler (Im Gedenken an Naara Heitmann), Urs und Sonja Osterwalder-Kellenberger (Im Gedenken an Naara Heitmann),  Helene Maria Goldschmidt (Spende anlässlich ihrem 50. Geburtstag), Albert Osterwalder (Im Gedenken an Naara Heitmann), Kirchgemeinde Erlenbach (Kollekte Gottesdienst), Stephan undd Rebecca Wueger (Im Gedenken an Naara Heitmann), Kath. Pfarramt Steckborn, Angela Bianca Weber, Doris Brasi, Sabrina Karli, Kerstin Keller, Lukas und Monika Leutenegger (Im Gedenken an Naara Heitmann), Martin Brogle (Im Gedenken an Corsin), Christian und Evelyn Sägesser (Frühlingsmarkt in Wegenstetten), Samira und David Heimberg, Monica Victoria Langfeldt, Natasa und Curdin Riedi-Gicic (Für Finn), Turnverein Veltheim (Spende anlässlich Tellersammlung), Claudia Vollenweider (Für Laura Vollenweider auf den 1. Geburtstag), Patrick Braunschweig, Christof Onas und Silke Wettstein, Janine Hächler, Ref. Kirchgemeinde Boesingen (Kollekte Abdankung Jael Maeder), Markus und Daniela Meier (Hochzeitskollekte), Andreas Zwick, Dora Tellenbach (Im Gedenken an Freja Weinkopf), Fam. Eberhard (Hochzeitskollekte), Otto Sprenger, A&N Tellenbach-Heuer, Stefanie und Hans Blatter (Hochzeitskollekte), Ursula Eckerlin, Maria Theresia Gurt (Geschenkwunsch Cornelia und Walter Stunzi), Rahel Bosshard, Turnverein Berg (Im Gedenken an Naara Heitmann), Evang. Kirchgemeinde Muenchwilen (Kollekte Konfirmation), Kosmetikkontor Zurzach www.ponyhuetchen.com (Erlös aus dem Charity-Deo Löwenherz), Delia und Reto Zumbrunn-Richner (Für Lara Grünig-Karp vom Mitarbeiterteam KG Spiez), Kurt Schneider (Im Gedenken an Andre Frey), Mario Raimund Disch, Nadine Zbinden/Daniel Kueng (Hochzeitskollekte), Bernhard Josef Jaeckle (Im Gedenken an Micha), Stefan Grünig (Einsatz bei unserem Sternenkind Lara), Andrea und Andreas Joos (Hochzeitskollekte), Heidi Stuessi, Martin Albert (Hochzeit Patricia und Raphael), Ruth und Karl Weber, Verena Lehmann, Harry Sommerhalder, Joachim und Christian Friedrich, Roland und Rahel Kyburz (Im Gedenken an Naara Heitmann), Hans Reber-Siegenthaler, Nicole Vultier (Zur Geburt unseres Sohnes Lio Liam), Wimmis Tourismus (Im Gedenken an Lara)

Mai 2017: Angela Bianca Weber, Sabrina Karli, Liberty Mutual Insurance Europe Ltd. (Branch Champions), Frauenverein Merligen, Kirchgemeinde Walperswil-Bühl, Mirjam und Roman Zurbrügg-Richner, David und Samira Heimberg, Eliane Skoloud, Sarah Jasmin Sprenger (Sunnehüsli Güttingen), Sven Eigenwillig, Leonora Beatrice Platter, Klaus und Alice Iseli, Schlaraffenland Handels GmbH (Spende für 100 Hasi im Glas), Kyrill Stanek (Für Lena Stanek zum Geburtstag), Evi Stanek, Mathias Krauer (Geburtstag Nino Gabriel), Susanna Wildi, Jeannine Nef, Irma Meister (anstelle Geschenk für Hans-Jakob Tanner), Monika Gartmann (Im Gedenken an Naara Heitmann), Giuseppe Oliva, Patricia Breitenmoser, Ursula und Jürg Wildhaber, Solveig Donau (Im Gedenken an Theo), Nicole und Marco Schmid, Corina Fischli, Marco Schmid, Andrea Annen, Katholische Frauengemeinschaft Sirnach, B. und N. Platter (Geburstag von Lena Stanek), Glencore International AG, Denise Spitzli (Spendentag bei Coop Rickenbach), Roem.-Kath. Pfarramt Beinwil (Kollekte Weisser Sonntag Pfarrei St. Burkard), Judith Amediek, Edith Oosenbrug (Spenden statt Geschenkte zum 40. Geburtstag), Walied und Brigitte Meguid Aldergass (Im Gedenken an Finn Muster), Michele und Milena Palumbo-Andrey, Liselotte Bebi-Pfeiffer (Im Gedenken an Naara Heitmann), Thomas Hardegger, Katja Pfister Stahel (Im Gedenken an Naara Heitmann), Monika Gubler (Im Gedenken an Naara Heitmann), Kurt Stark (Im Gedenken an Naara Heitmann), Franziska Schnyder (Im Gedenken an Naara Heitmann), Esther Hossli-Lussi (Im Gedenken an Naara Heitmann), Frauenimpuls Buchrain-Perlen, Susanne Buess (Im Gedenken an Naara Heitmann), Stefanie und Jochen Sebastian Häfner (Im Gedenken an Amelie Häfner), Michael Sauter (Im Gedenken an Naara Heitmann), Roger Weber-Frank (Im Gedenken an Naara Heitmann), Ruedi Michel und Corinne Büeler (Im Gedenken an Naara Heitmann), Alexandra Denise Muller-Knupp (Im Gedenken an Naara Heitmann), Matthias und Ursula Peter (Im Gedenken an Naara Heitmann), Apotheke Dr. Hormann AG (Im Gedenken an Naara Heitmann), Martin und Roswitha Frey (Im Gedenken an Naara Heitmann), Hans Ulrich Tinner (Im Gedenken an Naara Heitmann), Beatrice Gremlich (Im Gedenken an Naara Heitmann), Rebecca und Nathanael Winkler, Karin und Martin Hochreutener, Regula Berweger Altwegg (Im Gedenken an Naara Heitmann), Urs Berweger (Im Gedenken an Naara Heitmann), Markus und Katharina Hediger(Im Gedenken an Naara Heitmann), Schreinerei Martin Reut (Im Gedenken an Naara Heitmann), Hilke Jetter Messmer (Im Gedenken an Naara Heitmann), Andreas Michnik (Im Gedenken an Naara Heitmann), Sonja und Hermann Mohn (Im Gedenken an Naara Heitmann), Stefan und Anja Lendenmann-Hagen (Im Gedenken an Naara Heitmann), Remo und Karin Allenspach (Im Gedenken an Naara Heitmann), Michael Eicher (Im Gedenken an Naara Heitmann), Marcos und Renate Cotarelo Campos, Renate Maria Bogie-Friederichs (Im Gedenken an Naara Heitmann), Sonja Fluri, Nicole und Rolf Stäheli (Im Gedenken an Naara Heitmann), K.S. Disler, Lea Troll Lutz, E. Hungerbühler, Kirchgemeinde Thierachern (Kollekte Gottesdienst), Roman Frei (Im Gedenken an Naara Heitmann), Nicolas Richard (Im Gedenken an Naara Heitmann), Rainer Zimmerstaedt (Im Gedenken an Naara Heitmann), Daniel Brändli (Einsatz bei Levin), Liselotte Bleuler, Tamara Huber (Im Gedenken an Naara Heitmann), Rosmarie Ruch (Im Gedenken an Naara Heitmann), Bruno und Andrea Sager (Im Gedenken an Naara Heitmann), Regionalbibliothek Weinfelden (Im Gedenken an Naara Heitmann), Petra Portmann-Forrer, Daniela Lehmann (Im Gedenken an Naara Heitmann), Landi Berg (Im Gedenken an Naara Heitmann), Elisabeth Stäheli, B & L Strässle, Juerg Witzig (Im Gedenken an Naara Heitmann), Margrit Brunner-Mohn, Angestellte der SZKB Filiale Goldau, Beat Steiger (Im Gedenken an Naara Heitmann), Thomas Ruch (Im Gedenken an Naara Heitmann), Christian Meier-Bläuer (Im Gedenken an Freja Weinkopf), Daniela Serratore

April 2017: Jasmin Esther Wirth (Im Gedenken an Carmen Wirth), Isabella Borella, Areti Okle, Roger Kruesi-Blaser, Anita Gassmann, Karin Hasler, Sabrina Karli, Angela Bianca Weber, Alexandra Müller, Stoffstubli GmbH (Verlosung Zwärgechic), Patric und Andrea Rutz, Thomas und Isabelle von Niederhäuser (Im Gedenken an Janna Luisa Schuh), David und Samira Heimberg, Frauengemeinschaft Ballwil (Spende aus Tombolaerlös), Tamara Kaiser, Nadja Bührer, M. u. Toni Imfeld (Im Gedenken an Marie Imfeld), Barbara Loosli-Meier (Im Gedenken an Janna Luisa Schuh), Franziska Sabrina Kumli, Oberi Apotheke, Kath. Pfarramt St. Stefan, Rebekka Blaser (Im Gedenken an Janna Luisa Schuh), Cankaya Gülay, Renate Schaad-Baumgartner (Im Gedenken an Philomena Meier), Benjamin Wittmer, Katarina und André Honauer, Bettina Schmid, Tanja Gerber, Hartmut Gersch, Anita Iris Tamborini (Im Gedenken an Anna Eichenberger), Volkhard Ruppel, Anja Fuhrimann, Elisabeth Maria Labes (Im Gedenken an Finn), Ivan Pirmin Kühne und Franziska Näf (Im Gedenken an Finn), Olivia Wirprächtiger, Werner Jäger (Im Gedanken an Finn), Ferdi Eugster (Im Gedenken an Finn), Aargauischer Katholischer Frauenbund (DV Spende AKF-Sanitasfonds), Hans Peter und Gertrud Schoch (Im Gedenken an Finn), Annerose Muster (Im Gedenken an Finn), Eleonora Johanna Veronica Gradenwitz, Kath. Kirchgemeinde Wildhaus, Claudia Bruder, Ruth Daniels (Trauerkollekte Martin Daniels), Claudia von Saldern

März 2017: Sandra und Michael von Daniken, Philipp Martina Baumann, Damenriege Moosleerau, Michael Tschannen, Barbara Pusceddu, Sabrina Karli, Angela Bianca Weber, Kathrin Richter, Silvia Cottet Steiner, Esther Wyrsch, David und Samira Heimberg, Rita Joller (Spende Carmen Wirth von Kinderphysio Rita Joller), IG Kinderfest Laax, Reto und Claudia Gutknecht, Anne Erismann-Baudelot, Susanne Keller-Speck, Andrea Sax, Rainer Leuthard (Im Gedenken an Carmen Wirth), Claudia Keller-Schmidli (Im Gedenken an Carmen Koch), Pia Burkart (Im Gedenken an Carmen Wirth), Helena und Erwin Wirth (Im Gedenken an Carmen Wirth), Turnverein Berg (Schauturnen Jugendabteilung), Kilian Steimen (Im Gedenken an Carmen Wirth), Melanie Eschbach, Susanne Keller-Specker, Fabienne Rütsch, Carl Jong Gi Lau, Evang. Ref. Kirchgemeinde Littau-Reussbühl, Patrick und Simone Sumi-Schäuble (Im Gedenken an Aaron Lars), Martin John Albert und Melanie Anita Klaus, Rebecca Kölliker (Spendenaktion Kreativwerk Oberdorf), Danica Burkard (Im Gedenken an Carmen Wirth), Andrea Meier, Ursula und Othmar Pfister, Raffaela Moresi, Nicole Kilian, Maja Werner-Bachmann (Im Gedenken an Marie Schultheiss), Thomas und Sabrina Schlegel (Im Gedenken an Leonie Angelina), Frauenforum Meienfeld, Vreny Barbara Fritschi (Im Gedenken an Carmen Wirth), Claudia Eggenschwiler, Barbara Benz, Claudia und Andreas Heldt (Hochzeitskollekte), Evang.ref. Pfarramt Winterthur, Claudia Bruder, Celine Duerrenberger, Verein Murimoos (Im Gedenken an Carmen Wirth), Belinda Levratti, Beatrix Truttmann, Sandra Bucher, Christoph und Corina Seitz, Karin, Monika und Gisela Holenstein, Hans Jörg Annaheim

Februar 2017: Rahel Näf, Nina Stähelin, Sandra Hösli, Martina Fallet, Silvia Hunziker, Florian Flüeler, Patrik & Christine Bitzer (Hochzeitskollekte), Severine Schaffner, Seraina Caviezel Rogenmoser, Kath. Pfarramt Neu St. Johann (Spende von den Sternsingern Ebnat-Kappel), Simone D’Arcanello, St. Marien Kirche Winterthur, Samariterverein Teufen (Spende anlässlich der Hauptversammlung), Claudia Imhof, Martina Senn, Pascale Müller, Susanna Kubli, Jacqueline Rellstab (Besonderes Danke an Fotoengel Danielle Ackermann), Marco Fuchs, Claudia Schmidlin, Frieda und Hans Meier, Patrizia und Josef Andermatt, Fabienne Kehl (Spende Kosmetik Spieglein Spieglein), Sandrine Blanc (Für Eve), Daniel Caminada, Lina Emilia Winzeler, Sabrina Böni, Leleli GmbH, Eliane Hausermann (Chutney-Spendenaktion zum Gedenken an Lauri Marvin), Nicole Aeschlimann-Linder, Rebecca Kölliker (Spendenaktion Kreativwerk Oberdorf), Daniela Brändle, Kath. Pfarramt Neu St. Johann (Spende von den Sternensingern Stein), Kath. Pfarramt St. Johann (Spende von den Sternensingern Neu St. Johann), Claudia Bruder, Vanessa Tschudin, Christoph und Nadja Osieka (Spende Dreiland Wedding Meetup), Rahel Christine Leuenberger

Januar 2017: Monika Margrit Egloff, Anita Kaminski, Marlene Senn-Bäbler, Anic Jozo, Tanja Schmid, Werner Bachmann, Caterina Contartese (CC-Art Kartenverkauf), Simon und Melanie Keller, Ladina Bühler, Hanspeter Heidelberger, Ralf Staeheli, Jacqueline Garrn-Moser, Daniel und Melanie Kneubühler, Philipp und Nadja Sieber, Markus und Alexandra Bleisch, Simon Deiss, Andrea Isabel Fankhauser, Andi und Karin Portmann, Javier und Martina Bertschinger, Damaris Germann-Gyger, Cornelia Röthlisberger, Yvonne Fonseca da Costa, Michael Brunner, Tobias und Nathalie Bussinger Zepf, Susanne Barbara Lüthy, Bernair Reisegenossenschaft (Spende aus Erlös www.reisepost.ch und Bernair-Catering), Marco und Susanne Vettiger, Regula Hauri, Kilian und Martina von Burg, Daniela Giezendanner, Sabine Häfeli, Samuel und Cathrin Buchli, Roger Senti, Irene Walt, Sabrina Karli, Stefan Lenardic, Michele Huber, Daniela Oberthaler-Anderes (Ketteneinnahmen von www.faszination-edelsteine.com), Ana Claudia Lopes, Peppino Pagano, Ranjan Benz und Corina Malgaroli (Spenden statt Geschenke zur Hochzeit), Nina Meier, Simone Jung, Jennifer Nadine Constance Wildbolz, Angela Bianca Weber, Kathrin Frehner, Esther Fleischlin, Nadine Duqenoy, Alexandra Studerus, Martinas Modetreff Sandra Gloor, Julia Kranz, Irene Ruth Walder, Iris Lang, Manuela Flury, Hans Ulrich Gantenbein und Silvia Rechsteiner (70. Geburtstag Maria Herzog), Daniel und Fabienne Messerli, Sabrina Spengler (Spende via Tree of Love by Mina Weiss), F.A.M. Project GmbH (Tankbar Baden-Daettwil Aktion Sinnvoll Tanken), Daniel und Jasmin Eugster, Filomena Zara, Catherine Landolt, David und Samira Heimberg, Marco Parma und Ivonne Moritz, Melanie Dina Felder, Sascha und Denise Alborn-Bolli (Spende Ertrag Börse), Liane Keller, Michael Moosmann, Daniela Wohlgemuth und Christoph Müller, Eichberg Seengen AG (Scherbern sollen Glück bringen – im Namen unseres Service-Teams), Max Knup-Inauen (Im Gedenken an Ruedi Schaub-Hofer), Kathrin Raunigg, Praxisgemeinschaft Glockental, Marketlink Consulting, Cecile Zollinger (Erlös der Bilderversteigerung über Cici’s Modelpage auf Facebook), Sven und Eveline Ehrhardt, Klaus Imhof, Thomas Baldesberger, Maria Buhlmann-della Vecchia, Tanja Pfeiffer, Martin Heule, Sarah Bosshard, Anett Reimann Roland Schelbli, Leonie Sophie Hahn, Zeljka Lehpamer Malinar, Ramona Schächterle, Kath. Kirchgemeinde Waengi, Fam. Hirschi (Trauerkollekte von Arjo Hirschi), Bettina Elmer, Florian Wenaweser, Anja Caduff, Cablex AG, Lions Club Iselisberg (Spende im Namen Getränke Hahn AG), Annegret Berger-Blum, Christian Sägesser (Erlös aus Weihnachtsmarkt in Frick saegireport.ch, Christoph Lendenmann (Danke im Namen von Julian Lendenmann), Heidi Stüssi, Roger und Corina Schwarz, Marcel Spiess, Matts Erik und Helen Stenback, Claudine Wickihalder, Frauenverein Neftenbach, Angela Huber, Remo und Jeanette Waldvogel, Sabrina Meister, Silvan Gorrengourt, Sandra Luginbühl, Yves Benjamin Bartels, Valerie Fabienne Geiser, Tanja Anita Naegeli-Schmid, Marlene Blaser, Sandra Fischer, Sereina Heim, Janine und Fedele Gugliotti Bernhard, Melanie Haunsperger (Spende von www.babysfirstshoes.ch), Gerald Armand Businger, Nathalie Claire Andres, Jennifer Grass, Kath. Frauengemeinschaft Widnau, Hausärztehaus Schöftland, Kirchgemeinde Dinhard, Roxana Freusse, Fabienne Dubacher, Denise Dona-Haechler, Lemongrass Cosmetic Denise Donà, Eveline Keller, Carmen und Raphael Johann Müller, Tanja und Pascal Meier, Nicole Valerie Rapold, Lea Martina und Fritz Troll, Claudia Bruder, Hamilton Bonaduz AG, Rachel Bissig, Beatrice und Thomas Frey, Stefan und Sonja Jost, Brigitte Eggenberger, Lothar Künzli, Yves Alter, Rahel Näf

Dezember 2016: Verena Janka, Fabia Furger, Romana Hachler, Sandra Walter-Grieco, Barbara Spejchal (Spende Silvesterlauf Fabian Wyss), Riana Obrist, Melanie Hofmann, Christina Büsser, Florence Brunner, Carole Probst Schilter, Sascha Andrej Pfeiffer, Annigna und Christian Senn-Sondheimer, N. Büchel, Doris Brasi, Lippuner Immobilien Verwaltungen AG, Marcus Hofer (Im Namen von Agnes Hofer), Fabia Gross, Hans Jakob Burkhardt-Reich, (Im Gedenken an Melanie Ammann), Angela Bianca Weber, Josephus Johannes Beersma (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Dr. Luzius Überschlag, Corinne Kroh (Im Gedenken an Marvin Mael Kroh), Ernst Tanner-Gehring, Hans Hendrik Walter Steinke, Mischa Hollenstein (angeregt durch Fabian Wyss am Silvesterlauf Zürich), David und Samira Heimberg, Patrick und Monique Bircher-Ramme, Christian Sägesser (Erlös vom Weihnachtsapero im Fotostudio), KMU Plus AG, Kathrin Mullis, Arto Gipserei (Spende aus dem Sirup-Verkauf), Winterkoffermarkt schlaraffenland.ch zusammen mit allen Besuchern aus der ganzen Schweiz und Rüderswil, plus das ganze Team schlaraffenland.ch (Andrea Burri Perrot, Andrea Kläy, Marianne Baumgartner, Bettina Moser, Esther Bieri-Zulauf, Rosmarie Bichsel, Claudia Roder, Daniela Born, Dina Berchtold, Erika Zaugg, Franziska Bundi, Elisabeth Silva, Clorina Rentsch, Gabriela Schneider, Claudia Christen, Hans Bettschen, Hans Burkhalter, Pia Sterchi, Ingrid Gunzinger, Jill Gina Schneider, Judith Reinhardt, Katerina Glaesser, Marlies Kocher, Mägi Graber, Stefan Ramseier, Manuela Bräuchi, Manuela Röthlisberger, Manuela Lienhard, Mirjam Berchtold, Claudia Schenker, Verena Pinösch, Nicole Lazzari, Petra Tassile, Rahel Hebeisen, Sandra Maurer, Sabrina Sägesser, Sandra Bürgi, Silvia Schwager, Ursula Akeret, Daniela Pfluger, Nicole Kojan, Nadine Steffen, Karin Zimmermann), Marup GmbH (Versteigerung Adventskalender), Manuela Tschirky, Stefanie und Christian Senn, Markus von Holzen und Kurt Scheidegger (Im Gedenken an Martin Scheidegger), Susanne Fiedler, Christine Wüthrich-Zaugg, Noelle Angelicchio, Fabienne Waldvogel, Sebastian Böhm und Ninja Irina Leikert-Böhn, Matthias und Denise Albert, Evelyn Zaugg-Gujer (Erlös aus gebrannten Mandeln), Katja Maurer (Spende für Gastgeber/Hotlels die den Engeln Türen für gemeinsame Treffen öffnen), Marcel und Katharina Moser-Sigrist, Jacqueline Gehring Kenesei, Michael Christian Schneider (Im Gedenken an Julia Schneider), Tierra Bonita GmbH, Veronika und Christof Bächtold-Schädeli, Infinigate AG, Joel Kobi (im Namen von Marcel Bachmann), Andre und Martina Naef, Nadine Wüthrich, Einwohnergemeinde Biberstein, Politische Gemeinde Wila, Caroline Fehr mit Melina (Spende Turnladies), Sandra Sina mit Rea (Spende Turnladies), Karin Lattmann mit Noa (Spende Turnladies), Ramona Wehrli mit Laurin (Spende Turnladies), Nadja Brun mit Taylor (Spende Turnladies), Monika Hämmig mit Malo (Spende Turnladies), Mirjam Oberlin Schibig mit Amira (Spende Turnladies), Nicole Bürgin, Manuela Maurer, Nicole Friedli, Nicole Sutter, Liva Künzli, Anja Kasprzak, Kathrin Aeschimann, Daniela Staldegger, Jaqueline Walser, Binja Feusi, Chiara Vögtlin, Alessandra Anzalone, Mirjam Stettler, Sarah Mathieu Fuhrer, Michele Schwitz-Wolf, Florian Flüeler, Sara Mondadori-Onano, Kathrin Buholzer, Francesca Pasciuti, Marisa Gut, Nadja Inglin, Daniela Taborelli, Tanja Ritter, Florence Uttley, Sabine Müller, Alexandra Siggen, Sandra Ramstein-Attinger, Barbara Baur, Andrea Fritschi, Steffi Stamm Ruckstuhl, Roger Fuchs, Tamara Hausamman, Alessandra Ryser, Sabrina Hunziker, Daniela Hess, Nadine Kögler, Katja Benz, Bettina Eckmann, Tamara Heusser, Andrea Iten, Melanie Scaglioso, Sabrina Simmen, Gian Coretti, Kathrin Fessler, Stephanie Gort, Madeleine Hänni, Nadia Gerber, Karin Collenberg, Richard Weekes, Ariane Gfeller, Libera La Franca, Jennifer Rankin, Cornelia Zysset, Riana Obrist, Ralph Varonier, Vania Baumann-Cimini, Belinda Bestler, Astrid Racheter, Verena Hubmann, Michael Hofherr, Tiziana D’Autilia, Gaby Näf, Nadja Nützi, Myriam Bühlmann, Lisa Pickering, Christine Ris, Chantal Bissig, Brigitte Corti, Sarah Wiederkehr, Daliborka Moser, Monika Schäfer, Monika Kreis, Corinne Welschen, Chantal Lüthi, Philipp Buchmann, Claudia Pfister, Diana Schmid, Sandra Adank, Romy Ferrario, Patrick Bitzer, Svenja Siegmund, Meera Drey, Michelle Wirth, Christina Boss, Janine Fries, Karin Lieberherr, Ursina Frigg, Livia Rohrer, Nadja Digermonimo, Isabelle Meister, Chantal Tadic, Simone Ammann, Rosmarie Gerold, Esther Roos, Barbara Bichsel-von-Arb, Francine Oberer, Helen Laucke Vogler, Pascale Fehlmann, Adrian Ryser, Sandra Graubitz, Seraina Keller, Patrizia Hess, Caroline Matter, Sven Küchler, Melanie Penner, Iris Gebistorf, Nicole Waltisperg, Sandra Rabitsch, Tanja Steiner, Andrea Schumacher, Yvonne Ruf, Silvia Mercurio, Sara Gulla, Philine Golay, Gesa Gohlke, Karin Blumer, Stefanie Gfeller Mischler, Sonja Haase, Nathalie Kunz, Marlis Gisler, Ingrid Datodzi, Barbara Romano, Fabienne Schär, Sandra Radic, Andreas Jenni, Alexandra Schauerte, Alexander Kunz, Gabriela Burri, Evelyn Sahli, Katja Brogle, Cindy Krüger, Cerstin Wheeler, Janine Alfano, Stephanie Herzig, Rahel Liebetrau, Diana Zuercher, Daniela Gilfry, Nicole Kilian, Sabina Viteritti, Juliane Wässerle, Daniela Sturm, Fabienne Tschannen, Fabienne Frei, Agathe Kern, Nadine Fischer, Stefanie Werner, Murielle Pluess, Nadine Chaignat, Diego Oppenheim, Heidi Furter, Alexandra Stauber, Rebecca Bühlmann, Jolanda Bechtiger, Simone Stierli, Fabienne Manser, Claudia Bachmann, Janine Russo, Mirca Gyr, Jaqueline Günther, Manuela Eggenberger, Barbara Franz, Stephanie Tobler, Sabrina Mourino Camina, Flavia Suter, Wiebke Reissig, Jasmin Wernli, Julia Nickel, Isabelle Fröhlich, Elena Rast, Sandra Gut, Aline Pech, Sabine Walkner, Angela Keller, Michele Bianchi, Cornelia Pesenti, Nadine Alario, Stefanie Pargätzi, Claudia Pfaff, Fabienne Dürst, Jennifer Bayard, Erika Burkhalter, Daniela John, Sarah Huber, Doris Jaussi, Melanie Constantini, Nicole Bell, Anita Eggenberger, Jasmin Jung, Kathrin Pauli, Bettina Mühlemann, Ines Marusic, Celine Fuhrer, Barbara Lang, Markus Kuhnert, Priska Lussy, Hansjörg Ebiner, Cyrill Christen, Angelika Hager, Renate Brunner, Anja Gut, Andrea Schneider, Andrea Scheibli, Anita Tamborini, Sara Cadisch, Stephanie Markovic, Corinne Müller, Michael Näf, Joelle Solange Biolley, Fabienne und Fabian Spring, Erika und Heiner Bachmann (Spende der Primarschule Seewis), Andra Steger, Paeddy S Sport AG (Spende Familie P. und C. Henner), Rene Keller, Beat Bilger (Spende auf Wunsch von Jasmin Walser), Christopher und Marianne Kroebl, Nadine Gratwohl-Ziegler, Andrea Stefanie Hunziker Wuethrich, David und Sabrina Horat, Tamara Voegeli (Erlös aus den Geburtstafeln vom Jahr 2016), Svenja Lorena Kuonen, Dr. med. Andrea Zoelly, Marion Kindle-Kühnis, Aschwanden Aarau AG (Chlaus-Anlass), Oneplus Accounting GmbH (Im Gedenken an Linda Elisa Imboden), Lilo und Roland Galley (statt Weihnachtsgeschenk für D. und B. Rubli), Seifert Elektrotech. AG (Janine Rigert), Abfallcenter Beringen, Pfarrei Heiligkreuz, Cecilia und Gabriel Dondi, Anita Schuepbach-Huerlimann), Martina Renevey Planzer, Daniela Siegrist-Venturi, Linda Sonja und Reto Stauffer, Corinne Zumsteg, Viktor Eggerschwiler (Kollekte Weihnachtskonzert Panflötengruppe Bamboowind), Bright Light Foundation, Isabelle von Erlach, Markus Ernst Wüest (Im Gedenken an Rahila), Mathias Teber, Dieter Baach-Krebs, Eva Arnold (Hochzeitskollekte), Martina Simone Knechtle, Maria Wuffli-Lagger, Pascale Cornelia Grob-Zollinger, Melanie Blaser-Biland, Nathalie Brigitte Jäggi, Sabrina Baur, Michael Brem, Nadine und Roman Gräff-Probst, Manuela Sollberger, Mirjam und Ralf Hardegger, Jürgen Konrad, Melanie Good, Eveline Beeli, Heidi Bucher-Vögeli, Christina Jung, Athena Dünner Karavasilis, Michelle Grob, Selina Gerkens und Nicolas Husistein, Mirjam Widmer, Monika Häni Siegenthaler, Nadja Gnädinger, Sheila Lang (Härzli-Aktion vom Weihnachtsmarkt), Dana Netser und Wilhelm Philipp, Maja und Richard Schnetzler, Erika Röthlisberger, Belkisa Hodzic, Treuhandbüro Good, Anita Monika Rutz, Monika Schmid, Karin Oberlin, Nicole Studer, Rene und Nadine Bachmann, Mario di Bella, Urs und Denise Peier, Manuela Glaeser, Manuela Eichenberger, Andreas und Martina Winzeler, Raimund Hofmann, Nadia Businger-Auer, Selina Ricci, Sandra und Flavio Faoro-Boesch (www.geburtstafeln-babygeschenke.ch), Jennifer Infanger, Fabienne Stöckli, Franzisca Rupp, Markus und Sabine Zuest, Tatjana van der Schaar, Urs und Erika Vollenweider, Typorwerkstatt GmbH Tanja und Tobias Knecht, Theresia Rogenmoser, Nadja Scherzinger, Sabrina Karli, Alexandra Mueller, Markus und Sarah Seitz, Irene Hüppi-Steiner, Helen Steiger-Estermann, Ariane Marie Klein (anlässlich der Hochzeit von Sylvia und Randy Yarborough), Reto und Petra Wirth-Gmür, Tamara Manuela Trachsler, Sereina Leutwyler, Michelle Imhof, Ursula Karla Milz Patscheider, Pascal Altherr, Monika Krebser, Stephan Bucher, Celia Catrambone, Beatrice Bigler, Karin und Urs Frieden, Barbara Trunz, Viktoria Paris, Sandra Stöckli-Frey, Philipp Roth, Barbara Schlüchter-Meyer, Edith Bammerlin-Messerli, Franziska Helfer und Pascal Fässler, Helene Lienhard, Corina Felicitas Züger-Racheter, Adrian Mast, Markus Schwarz, Sonja Ackermann, Caroline und Rene Joerimann, Andreas Hofmann, Roger und Sybille Oester, Daniela und Christoph Beyeler, Marlene Steingruber, Iris Wanner und Rudold Aemmer, Iris Maggiacomo-Huser, Denise und Julien Rod-Fehlmann, Clelia Brehm, Daniela Federspiel-Nuolf, Angela Wenk, Regula und Christoph Gmür, Caroline von Riedmatten, Nadine Caduff-Biesold, Martina Gugolz, Miriam Duetsch, Solveig Grimm, Peter und Nadine Ruedisueli, Ursula Staubli-Gerber, Pamela Koechli, Jeanine Urnaut, Sandro Casanova, Marcel und Sandra Spillmann, Gabriela Hildbrand, Deborah Anna Gamp, Marianne Buser, Janine und Christoph Müller, Franziska Kagi, Fabienne Thuering, A&E Zbinden, Rolf und Angela Winkler, Carolina Muller, Angela Hausler, Andrea Rothenberger, Andrea Spahn und Raphael Spahn, Andrea Ruetsche, Franziska Schuler-Maerchy, Nicole Zbinden, Werner Bertschi, Eveline Metzger, Lucia Scherer, Michele Zeltner, Ylvie Hoelterhoff-Salzmann, Nadine Agnes Christen-Gsell, Stefan und Corinne Zbinden, Mirjam Ruth Egloff, Armen Schumacher-Berger, Corina Somm, Edith und Ueli Zuberbühler-Koster, Michael und Mirjam Kaegi, Roberto und Madeleine Tunesi, Michael und Marion Rychener-Schaefer, Raphael Reto Horath, Sven und Andrea Mueller-Bregy, Petra Schorno, Silvia Furrer-Stoeckli, Fiona Matthews, Alexandra Wiederkehr und Simon Zehnder, Maika Maudrich, Sven Tresch, Sven und Denise Stegmüller-Kaiser, Nicole Chollet-Häusler, Beat Schneider, Willy Schillinger, Susanne Meier, Nina Christen, Nicole Müller, Barbara Henzmann, Silvia Haefliger, Brigitte Flueck, Natalie Martina Haecki, Corinne Omlin, Jose Antonio Rodriguez, Ruth Strickler, Reto und Claudia Gutknecht, Sandra Gysi, Annika Good, Caroline Kuettel, Römisch-Katholische Kirchgemeinde Langnau im Emmental, Sabine Welpe, Patrick Suter, Erich und Anita Geisser-Eichmüller, Yves und Tanja Woodhatch, Elisabeth Julia Rueegg, Barbara Diebold, Lea Rohner, Marcel Gautschi, Ziegler, Claudia Fluetsch Bolzern, Andrea Ney-Ospelt, Monika Gehring, Nadja Terziyan, Karin Moench, Stephanie Barbara Welti, Heidi und Fridolin Leuener, Adrian und Martina Kuepfer, Denise Zingg, Stephan und Kristina Rufer Schneider, Lukas und Manuela Röthlisberger, Simone Bartunek, Jutta Stifter, Philipp Wey, Sara Vita, Claudia Erni-Müller, Sabine Speck-Ebner, Stephanie Amaral, Rahel Züllig, Mathis Grehn, Ramona Lutz, Yvonne Schiller, Doris Grossenbacher, Isabelle Hämmerli, Claudia Ammann, Jessica Heiniger, Sabine Bussmann, Regina Zurflüh, Martina Kaelin, Andrea Schlegel, Andrea Valente, Nicole Thalmann, Johanna Klasen, Annina Halter, Madeleine Boscheri, Andreas Isenring, Petra Gimpel Ackermann, Nicole Schneider, Andrea Kreuzinger, Kathleen Ihle, Andrea Blust, Nandi Stettler, Caroline Saupe, Annette Meier, Membrini Kristall AG, Silvia Nolan, Katja Baumberger, Anja Hürlimann, Karin Holzherr, Monika Marti, Claudia Meier, Cindy Gebs, Karin Frei, Rosa Hart, Mirjam Kuster, Viola Buchmann, Laureline Siry, Andrea Haydon, Cecile Chr Minka, Rainer Zobel, Marianne Nacht, Anett Maltzahn, Diego Vosgerau, Gabriela Beyeler, Nicole Knuchel, Marion Grögli, Bettina Stäger, Tanja Forster Cumar, Bettina Stäger, Markus Hunziker, Claudia Barmettler-Karagöz, Sandra Nobs, Angela Schäppi, Selina Keller, Sarah Lehmann, Marlies Zahler, Bernadette Greminger-Gerber, Claudia Hug, Katja Hafner, Samantha Ritz, Godi Fischer, Andrea Williner, Andrea Holenstein, Esther Kaderli, Melanie Ernst, Sibylle Komarnicki, Iris Erdiakoff, Gilliane Streit-Viret, Friedericke Doessegger, Andreas Krättli, Cindy Floris, Stephanie Martinez, Silvia Bossert, Bettina Wolf, Claudia Burri, Andi Por, Karin Hoerler, Iris Schmid, Caroline Clausen, Cristina Lüthold, Michel Guggisberg, Carmen Brönimann Futterer, Christoph Meier, Myriam Rohrer, Carole Bourban, Christine Muentener, Nadine Schmid, Marc Bertschy, Sonja Schneiderbauer, Andrea Adler, Markus Künstner, Felix Romer, Katja Schiller, Markus Demuth, Marc und Kathrin Bishcof, Desiree Bartl, Fabio Donadini und Esther Salzmann, Ramona Deborah Amrein, Chantal Noethiger, Jakob und Andrea Fritsche, Sibylle Schlaeppi, Pia Chaperon. Gabriela Gampp, Nicole Valerie Rapold, Marco und Gioena Ferraro, Regula Blaettler-Friedli, Thomas Voegeli und Regula Blumer Hoschet, Marcel Trunz und Nicole Schoellhorn, Iren Daniela Reis, Heinz Sturzenegger, Stefan und Severine Hung, Buholzer Marcel AG, Alexandra Baumann (Spende Adventskalender), Claudia Steiger, Cedric Schläpfer, Christina Luginbühl, Ursula Hardegger-Vogel, Judith Diethelm, Denise Bless, Barbara aus Bern, Brigitte Frey, Barbara Thürkauf-Kämpfer, Ramona und Yves Trostel, Belinda Schärer, Astrid Blum, Martin und Sabrina Willi, Frauengemeinschaft Taegerig, Astrid Inauen, Edith Corpataux, Evang. Kirchenkasse, Sandro Farina, Reto und Marianne Ryser, Simone Corinne Diem, Claudia Raduner, Natalie Mathys-Arpagaus, Roger Müller, Sabrina Wuethrich, Ulrich Steiner und Sarah Gluecki, Martin und Patricia Landolt, Karin Monika Boesch, Erika Schlapp, Katrin Gabriela Flury, Rita Häusermann, Martina Moschen, Nadine Kaenzig-Kuersteiner, Judith Amediek, Thomas und Patricia Belloli, Lukas Hiestand und Laura Lowiner, Mathias Walker, Martina Langhart, Nadia Meyer, Beatrice Frischknecht (Spenden vom 40. Geburtstag), Petra Mèller, Susanne Voss, Eva Wehrli, Christine Knuesel, Manuela Lammertz, Martina und Roland Plüss (Im Gedenken an unseren Sohn Nico), Sarah Andres, Erennio und Christina Thoma, Anita Eggimann, Simona Hänni, Sarah Truniger Specker, Stefanie Eggenberger, Manuela Wuthrich, Heer Lehrverband Infanterie Yves Keiser, Jessica Hutter, Nicole Mylonas, Erika Betschart, Katja Schiller, Nina Stähelin (1. Teil der Facebook-Gruppe „kindsknopf Tragetücher) Claudia Leupold (Ersteigerung der Glaskaraffe bei Sirooperia), Selina Casutt, Tanja Fuchs, Elisabeth Germann, Christof Walker, Ilona Sutter, Marco Stefanoni, Sirkka Nyffeler, Joachim Suter, Markus Kellenberger, Stephanie Jost, Oriana Geissberger, Eva Vojtech, Fam. Wingert, Nadja Guggiana, Sabrina Güdel, Sylvia und Urs Mathis, Janine Knörr und Andreas Reto Gossweiler (Im Gedenken an Erich Werner), Claudio und Stefanie Walser, Denise Girardet, Simone Maria Margies, S. u. S. von der Wee-Gurtner, Vanessa Carmen Vega, Bruno von Däniken, Armin und Marlies Ramel-Urben, Prisca Guggiana-Fallet, David und Caroline Brühlmeier, Markus und Beatrice Wyss-Leuenberger, Claudia Ochsner, Karin Luri, Sandra Schönenberger, Chiara Roos-Boeretto, Manuela und Sebastian Costabile-Taraborrelli, Dominik Miklos Termeg, Doris Birkeland, Muriel Staub, Sylvia Heike Kruger, Andreas und Cornelia Baumann, Sandra Huber, Karin Berweger, Bojan und Patrizia Lischer, Amanda Gerber, Andreas und Irene Pfeuti, Bruno Studer, Anita Baur-Arn, Marcel Breitenstein und Nicole Markwalder, Philipp und Martina Baumann, Gabriela Beck, Thomas und Sandra Patricia Fässler, Thomas Bossard, Daniel und Silvia Müller-Krämer, Thomas und Sandra Schnorf-Walter, Andrea Waditschatka, Alice Werner, Melanie Gisler, Annika Augustin, Esther Infanger, Michael Simon und Tabea Eichenberger, Martin Meyer und Anne Christine Röttig Meyer, Dora Fuhrimann, Urs Hunziker, Franziska Meier, Annette und Stephan Chicker, Ursula Boccella, Susanne Graf, T. und A. Beutler, Samantha Brawand-Schriber, Nicole Janine Moor Schumacher, Martina Bosshardt, Christoph Winter, Michael Fuchs, Susanne Aebi, Janine Stucki, Doris und Christoph Eichenberger, Julian und Sandra Bertogg, Christoph Haelg, Brigitte Zehnder, Sabrina Ackermann-Minder, Jasmin Elsener, Denise Baumann, Ramona Albiez, Daniela und Thomas Schmutz, Sandra und Reto Langenegger, Rina Seliner-Giger, Claudia Ingebort Foese

November 2016: Kath. Pfarramt Emmen (Taufkollekten), Adrian und Petra Briker, Thomas und Jasmin Wyss-Brunner (Hochzeitskollekte), Claudia und Felix Fretz, Marlise Nicole Vögtlin, Christine Graber (Versteigerung Arven-Kissen www.muehlihaexli.ch), Nicole Ammann, (Spende Geburtstagsgäste 30. Geburtstag Nicole Ammann), Isabelle von Erlach, Markus und Petra Flüeler-Staubli, Sarah Knupp (Im Gedenken an Jose Maerchy), Nicole Valerie Rapold, Monika Lickel und Fritz Löffel, Dominik Peter und Beatrice Rubli, Cornelia Meier, Jonas und Esther Blöchliger, Patrice Murri, Patrik Glanzmann, Daniela Leu Fluggenossenschaft Benken, Nicole Hofer, Anja und Stefan Leu-Preisig, Irene Wallimann, Angela Bianca Weber, B. und U. Hungerbühler, Ruth Ursprung (Im Gedenken an Werner Ursprung), Wendelin Koch (Im Gedenken an Werner Ursprung), Ehepaar Mathys (Hochzeitskollekte), Martin und Marina Seematter, Mitarbeiter der OBERWAID – Kurhotel & Privatklinik (Spende aus interner Tombola), David und Samira Heimberg, Daniela Rein, Nicole Bürli-Bremgartner (Verkaufserlös der Wendechäpppli), Daniela Käppeli-Schmid (Im Gedenken an Raphael Elias), Sabina und Daniel Attinger, Monika Düsel, Oliver Fischer, Oberuster-Nossikon, C. und R. Sturzenegger, Nora Frei, Kirchgemeinde Leissigen-Daerligen, Uniun da Puras Donat a Conturn, Gisela Dannenmann, Katja Rupp, Niels Fischer Demuth (Spende aus den Charity Days unserer Praxis im Oktober), Stephanie Herzig, Felix Gloor, Dominik Schnieper, Nadia Isabelle Artico, Valeska Hadermann (40. Geburtstag), Ivo Beck, Manuela Kuenzi, Gemeinnütziger Frauenverein Triengen, Bruno und Michaela Schmid, Ahu Sommer-Koeken, Erica und Daniela Margherito (Spende für Sternenkind Leandro), Roman Erwin Purtschert und Diana Wittig, Daniel Ammann (Trauerkollekte für Melanie Ammann), Christopher Sebastian Weiss, Assja Huber, Mirjam Luethi-Leuenberger, Doris Weber, Raiffeisenbank Züri-Unterland (Weihnachtsspende), Robert Walliser (Trauerkollekte für Lina Wirth-Basso), Ursula Eckerlin (Im Namen von Nicole Bernini), Martin und Noemi Springer, Barbara Knecht und James Martin Wilgar, Valerie Nicole Rappold, Evang. Kirchgemeinde Amriswil (Abdankungskollekte Melanie Ammann), Sabrina Fischer (Spende von Princessclip.com), Yvonne Studer, Corinne Colombo Ruffiner

Oktober 2016: Andreas Marbach (Erlös des Tag der offenen Tür Mülihalde-Mülirein Schongau), Franz Baumann, Philipp Ursprung, Maria Theresia Linortner, Andreas und Lena Barth-Ronner (Hochzeitskollekte), Christine Graber (Spende aus 2 Auktionen www.muehlihaexli.ch), Christof und Yonne Bernauer, Flurina Andrea Bargetzi, N+S Haute Cuisine GmbH (Spende Restaurant Hirschen Villigen), Sara Huser, Angela Bianca Weber, Nicole Karrer, David und Samira Heimberg, Ref. Kirchengutsverwaltung Robert Wild, Rebecca und Dino de Rinaldis, Daniela Zehnder, Ruprecht Gartenbau GmbH, Familie Portmann-König

September 2016: Spital Visp (Abteilung Frau & Kind), Brautpaar Schwyn-Meister (Hochzeitskollekte), Gemeinnütziger Frauenverein Bottighofen, Sabrina Fischer (Princessclip-Spende), Michaela und Peter Kabasta-Tauss (Hochzeitskollekte), Andrea und Bruno Wyssmüller-Siegenthaler (Hochzeitskollekte), Evelyne Kohler, Sabrina Rechtsteiner, Fabian und Natascha Lustenberger (Im Gedenken an Silvia Schenker Paul), Fabian von Allmen, Angela Bianca Weber, Fam. Baumgartner-Rohner (Hochzeitskollekte), Reto und Nicole Zenger, Walter und Margreth Bossart-Locher (Im Gedenken an Ursula Linde), Sarah Schmid, David und Samira Heimberg, Maja Isler-Gutzwiller, Ursi und Benno Nisple, Pius Eugster und Erna Sprenger (Im Gedenken an Werner Ursprung), Ursula Hardegger-Vogel (Im Gedenken an Werner Ursprung), Andra und Sabine Nisple Grandchamp (Im Gedenken an Werner Ursprung), Anna-Maria Schnyder (Im Gedenken an Werner Ursprung), Ernst und Christine Ursprung (Im Gedenken an Werner Ursprung), Matthias und Desiree Fischer (Im Gedenken an Werner Ursprung), Romy Näf, Philipp Ursprung (Im Gedenken an Werner Ursprung, Kollekte Kirche Schöfflisdorf), Philipp Ursprung (Im Gedenken an Werner Ursprung), Monica Kuhn-Altermatt (Im Gedenken an Werner Ursprung), Peter und Cornelia Gabriel (Im Gedenken an Tamara Giacomelli), Andreas Cajochen (Im Gedenken an Nora Cajochen), Kurt Eugen Müller (Im Gedenken an Werner Ursprung), Stephan und Sheila Imhof-Buser, Bernard und Corinne Freiburghaus (Spende vom Hochzeitsfest), Oberi Apotheke, Nicole und Thomas Niederhauser (Im Gedenken an Werner Ursprung), Julia und Stephan Rohzetter, Philipp Ursprung (Gesammelte Spenden Trauerkarten), Hermann Lei Jun., Fritz Wanzenried (Im Gedenken an Werner Ursprung), Werner Blaser, Peter Isler (Im Gedenken an Leon Alexis), Christine Wüthrich-Zaugg, Daniela und Martin Zaengeler (Im Gedenken an Werner Ursprung), Marcel Ursprung (Im Gedenken an Werner Ursprung), Nicole Valerie Rapold

August 2016: Anita Göbler, Adolf Burki Tierklinik (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Getrud Walter-Werner, Stephanie und Raphael Widler (Hochzeitskollekte), Irina Tschan und Nils Weber, Antonia-Anna Bayard, Diego und Nadine Oppenheim, Frauenverein Frick, Annegret Seiterle Mohr und Volker Mohr, Werner Blaser, Guggenmusik Crescendos Baar, Christine Wüthrich-Zaugg, Yvonne Heidi Künzel (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Gabriela Gampp, Nicole Valerie Rapold, Rudolf Bosshart (Im Gedenken an Lia Marek), Angela Bianca Weber, Toppharm Apotheke (Hochzeit Stefanie und Raphael Widler), Samira und David Heimberg, Ref. Kirchgemeinde Meiringen (Kollekte Gossweiler), Nicole Vultier, Fam. Fischer (Hochzeitskollekte), Silvan und Michèle Hürlimann (Hochzeitskollekte), Irene & Reto Rothenberger-Wetli (Hochzeitskollekte), Lions Club Thunersee, Fam. Kiener (Hochzeitskollekte), Stefanie und Jochen Häfner (Shooting Amelie Häfner), Anja und Markus Meier (Im Gedenken an Florentina Meier), Alessia Giovanna Gatti Schuler, H. Tontsch Familienforum Spiez, Christoph Burkard (Im Gedenken an Luca), Thomas Franz (Geburtstagsfest B. und T. Franz)

Juli 2016: Reto und Sabina Dubach, Corinne Jäger Ort, Andrea und Gian Marco Schöpf-Schoch (Hochzeitskollekte), Jasmin und Robin Neuhaus (Hochzeitskollekte), Vroni Siegrist, H & M. Holenstein, Thomas Kobler (Geburtstagsspende Petra Fritsche), Samira und David Heimberg, Maja und Roger Wirz-Knoerr (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Katja und Roman Bertschinger (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Anett Burri-Kurze, Annette Christina Gallmann-Helbling (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Leo Meister-Bührer (Im Gedenken an Erich-Werner-Bachmann), Urs Meister (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Lotti Doris Stüssi (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Jean und Brigitte Meister (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), H. & E. Gygax, Beatrix Hirt (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Cornelia Senn Roccioletti (Geburtstagsspende Cornelia Senn Roccioletti), Landfrauenverein Merishausen-Bargen (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Nancy und Andreas Hartmann (Im Gedenken an Rahila Wüest), Lea und Marc Constantini-Gollob (Hochzeitskollekte), Elisabeth Ulrich (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Alterszentrum Mittelleimbach, Margrith Zuberbühler, L. Portner und Chr. Guggisberg (Hochzeitskollekte), Harry Müller, Josef Ambros Pfaff (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Werner Zandel und Caroline E. Zandel-Oester, Frauenverein St. Urban, Sabine Müller (Spende Geburtstagsbrunch Sabine Müller), Max Werner und Ruth Werner-Fischer (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Helmut und Susanne Fitz-Werner (Im Gedenken an Erich Werner-Bachmann), Sommerkoffermarkt schlaraffenland.ch zusammen mit allen Besuchern aus der ganzen Schweiz und Rüderswil, plus das ganze Team schlaraffenland.ch (Elisabeth Aeschlimann, Anita Baumgartner, Christina Berger, Barbara Berger, Hans Bettschen, Christian Bichsel, Esther Bieri-Zulauf, Natascha Blaser, Andrea Bösiger, Linda Brönnimann, Karin Brügger, Franziska Bundi, Uschi Burger, Sandra Bürgi, Jennifer Christen, Anne Chantal Daum, Silvia Demmin, Lisa Donatsch, Sabina Eschbach, Vreni Fankhauser, Ines Fiechter, Lotti Fluri, Andrea Friedli, Jaqueline Fuchs, Liselotte Gasser, Katharina Glässer, Edith Graf, Hannes Grauwiller, Jessica Guillem, Heidi Hafner, Madlen Herrmann, Asudeh Immer, Margrit Jaberg, Daniel Jenny, Ursula Jost, Sabine Kaderli, Elisabeth Kälin, Susanne Kämpfer, Angela Kandlbauer, Andrea Kocher, Marlies Kocher-Salzmann, Petra Kölliker, Erika Krebs, Karin Lehmann, Katharina Leu, Severine Locher, Ines Loosli, Claudia Marti, Monika Mayer, Rahel Meister, Jacqueline Menet, Fabienne Messerli, Christine Moscatelli, Nicole Moser, Bettina Moser, Sabrina Müller, Nadine Niffeler, Estelle Ouhassi, Katja Reber, Tanya Reichl, Alexandra Reichmuth, Clorinda Rentsch, Therese Rentsch, Maria Rodriguez, Andreas Roth, Manuela Röthlisberger, Heidi Ryter, Kathrin Salzmann, Elisabeth Scheitlin, Yvonne Schleiss, Irene Schmocker, Sandra Schneider, Barbara Schneider, Antoinette Schneiter, Claudia Schreier, Silvia Schweizer, Andrea Spycher, Barbara Stucki, Anastasia Tabojer, Regina Thommen, Daniela Tschudin, Brigitte Wagner, Nicole Wanner, Brigitte Weber, Heidi Wermelinger, Christine Wiedmer, Erika Wittwer, Christine Wyss, Erika Zaugg, Ramona Zaugg, Anna Zimmermann)

Juni 2016: Priska Schweingruber (Hochzeitskollekte), Susanne Eisold, Walter Krebs (In Gedenken an Rahila Wüest), Patricia Blättler (In Gedenken an Roman Brändle), Oberi Apotheke Winterthur, Emma Simon-Lüthi (In Gedenken an Rahila Wüest), Erich und Gina Wyttenbach (In Gedenken an Rahila Wüest), Thomas und Deborah Kaufmann (In Gedenken an Laura Vollenweider), Angela Bianca Weber, Paul Reichmuth (Taufe von Ladina Dreher), Christine Wüthrich-Zaugg, Mathias Jörg Nebiker und Sibylle Nebiker Schöni (In Gedenken an Noel Peier), Maria Schönenberger-Rutz (In Gedenken an Malea), Evang-Ref. Kirchgemeinde Sennwald (Kollekte vom 05.05.2016), Nicole und Christophe Häfliger, Evang.-Ref. Kirchgmeinde Glarus, David und Samira Heimberg, Sarah Margaretha Wegmüller (Spende an Hochzeitswunsch von Corinne und Bernhard Freiburghaus), Pascal Mamin, Evang.-Ref. Kirchgemeinde St. Gallen, Iris Kipfer Honegger (In Gedenken an Rahila Wüest), Barbara Gschwind (In Gedenken an Laura Vollenweider), Jacqueline Günthard, Martina Rupp, Familie Wagner, Alexandra und Peter Ulrich (Hochzeitskollekte), Fam. Zuber, Martin Brogle (Herzensbilder-Einsatz Corsin Artico), Marco Schmid (Hochzeitsspende Sonja und Marco Schmid), Peter und Annamarie Wehrli, Lindenhof AG, Sandra Waser und Eliane Waser-Schmutz, Benjamin Tremp, Roland Jürg Thomann und Gabriela Thomann-Gosch, Patrizia Giess (Spenden aus dem Verkauf des Déessee Aprikosenöls), Markus Meier, Chlausenzunft Egerkingen (Vereinsspende), Susanne Haenggi, Nathalie Anita Dreher und Marcus Nowak, Christine Wüthrich-Zaugg, Stefan Burkhalter, Nicole Valerie Rapold, Michael Christian Schneider, Rahel Seiler (Geburtstagswunsch von Sandra Amsler), Yves und Stefanie Rubeli, Stefanie und Andy Frey, Sascha und Denise Alborn-Bolli, Sonja Honegger-Guidolin, Kirchgemeinde Goldach (Abdankungskollekte von Nicolai Mähr), Michèle Bräm (In Gedenken an Nicolai Mähr von seinem Gotti), Rolf Walter und Jeannine Kunz (In Gedenken an Erich Werner), Angela Bianca Weber, Monika Manser-Rothenbach (In Gedenken an Erich Werner-Bachmann)

Mai 2016: Erika und Hans-Peter Jenni (In Gedenken an Rahila Wüest), Katrin Peter (In Gedenken an Erik Felix), Peter Erwin und Ingrid Beatrice Peter-Frey (In Gedenken an Erik Felix Schweizer/Caminada), Lea Caviezel-Mittner, Herbert Schenk (In Gedenken an Rahila Wüest), Samira und David Heimberg, Claudia Regez (In Gedenken an Rahila Wüest), Georgina Caminada (In Gedenken an Erik Felix Schweizer/Caminada), Frederick Marek (In Gedenken an Lia Marek), Monika Ruefli-Kuster (In Gedenken an Roman Brändle), Stephanie Hausherr-Spahr (In Gedenken an Rahila Wüest), Ursula Isenschmid (In Gedenken an Rahila Wüest), Elisabeth Däpp-Marschall (In Gedenken an Rahila Wüest), Markus Wittwer und Titti Maria Tors (In Gedenken an Rahila Wüest), Doris Ehrat-Baumann (In Gedenken an Laura Vollenweider), Bruno Romer-Rohner und Beatrix Romer-Rohner (In Gedenken an Ernst Rohner Hostettler), Gutknecht Siedlung (In Gedenken an Rahila Wüest), Robert und Verena Holzer (In Gedenken an Roman Brändle), Fritz Dummermuth (In Gedenken an Rahila Wüest), Pierre Hofer (In Gedenken an Rahila Wüest), Oskar und Beatrice Mühlemann-Allemann (In Gedenken an Rahila Wüest), Elisabeth Hummler (In Gedenken an Roman Brändle), Karin Schenk (In Gedenken an Rahila Wüest), Ricco Schlauri (In Gedenken an Roman Brändle), René Wildi, Guido Facchin (In Gedenken an Roman Brändle), Roger und Andrea Schweizer (In Gedenken an Roman Brändle), Anett Gerber (In Gedenken an Rahila Wüest), Anton Dettwiler-Schweizer (In Gedenken an Erik Felix Schweizer/Caminda), Eliane Müller (In Gedenken an Rahila Wüest), Stephan Andreas Dietrich (In Gedenken an Rahila Wüest), Spenden vom Koffermarkt schlaraffenland.ch (Teilnehmerinnen des letzten Koffermarktes, Besucher aus der ganzen Schweiz, Bevölkerung Rüderwil und das ganze Team schlaraffenland.ch: Karin Lehmann, Maria Rodriguez, Barbara Berger, Esther Bieri-Zulauf, Christian Bichsel, Clorinda Rentsch, Lotti Fluri, Ursi Bracher, Susanne Wyss-Lanz, Jolanda Maurer, Erika Zaugg, Andrea Friedli, Ruth Rattaggi, Monika Kozomaro, Heidi Ryter, Sabina Leist, Kathrin Salzmann, Moni Herenghty, Nicole Moser, Barbara Schneider, Katja, Reber, Lili Olujic, Claudia Schreier, Manuela Röthlisberger, Andrea Marti, Claudia Marti, Agnes Lüthi, Silvia Anliker, Margrit Catani, Rosmarie Bichsel, Regula Reber, Christine Wiedmer, Ernst Hofer, Toni Zulauf), Martin Schenk (In Gedenken an Rahila Wüest), Rudolf und Regula Brügger-Bühler, G & M. Utpadel, E. Jaussi, Jürg Schütz-Kläy (In Gedenken an Rahila Wüest), Steffen Schneider und Olga Shnaider (In Gedenken an Laura Vollenweider), Beatrice Zimmermann (In Gedenken an Rahila Wüest), Michael James Mayer (In Gedenken an Rahila Wüest), Möbel Brügger AG (In Gedenken an Rahila Wüst), V. & H. Reichen, Patrick und Silvana Killing, Daniela und Reto Lüthi, Dr. Edgar F. und Hannely Steigmeier-Engeler, Cornelia Gafner (In Gedenken an Rahila Wüest), Rosemary Amiet, Beat Keller (Sternenseinen von woodpeckers.ch), Rosmarie Bauer, Gertrude Messerli, Michael Stucki, Peter Kobel (In Gedenken an Rahila Wüest), Peter und Moni Schmid (In Gedenken an Rahila Wüest), Selina Seffinga, Bernexpo AG (In Gedenken an Rahila Wüest), Karin Zoro (Spende von Siroperia aus Sirupverkauf „Herzens-Sirup“), Cornelia Brönnimann und L. Maurer, Venus Dessous, Barbara Reichen, Hans-Peter Hirt und Lisbeth Oberholzer (Abdankung Beda Oberholzer), Gabriela Susanne Oberholzer (In Gedenken an Beda Oberholzer), Wirz, Hans Jakob Kindler-Wyss (In Gedenken an Erik Felix Schweizer-Caminada), Claudia Richters-Hediger (In Gedenken an Laura Vollenweider), Jvonne Hofstetter (Trauerkollekte für Ivo Hofstetter), Roland Maurer (In Gedenken an Rahila Wüest), Glencore International AG, Susanne Schwitter, Michaela und Thomas Brändle (Trauerkollekte Roman Brändle), Beat Schranz (In Gedenken an Rahila Wüest), Generali Assurances Nyon, Manfred und Lore Schenk-Wildi, Anita Eberhart (Trauerkollekte Markus Füglistaler), Krebsliga Graubünden (Spende im Zusammenhang mit Vortrag von Fotoengel Elias Kaiser an der Mitgliederversammlung der Krebsliga Graubünden), Kirchgemeinde Thierachern, Sabrina Ryser, René & Ursula Frei-Schwegler (Taufkollekte Nico Frei), Imelda und Stefan Treier (In Gedenken an Gustav Treier-Leimgruber), Adelheid Treier-Leimgruber (In Gedenken an Gustav Treier-Leimgruber), Ev. ref. Kirchgemeinde Oristal (Ökumenisches Krippenspiel 2015), Peter Roth (In Gedenken an Rahila Wüest), Reto Ziegler und Gabriela Frey (In Gedenken an Laura Vollenweider), Janine Klingenstein, Reinhold Vollenweider (In Gedenken an Laura Vollenweider), Andreas und Hanni Mösching-Blatti (In Gedenken an Rahila Wüest), Unical Engineering A. Nick (Joseph Salwa Schweg), Andrea von Känel (In Gedenken an Rahila Wüest), Regine Mayer, Fabienne Roellin (In Gedenken an Laura Vollenweider), Andreas und Sandra Nebel, Peter und Beatrice Gloor-Ernst(In Gedenken an Rahila Wüest), Hans Reber-Siegenthaler, M. Padrutt, Nicole Valerie Rapold

April 2016: Beat und Damaris Schmidli (Hochzeit Philipp und Patricia Grünauer), Barbara Häuter-Aebersold (Hochzeit Philipp und Patricia Grünauer), Alfred und Celine Stutz-Ducommun, Samira und David Heimberg, Pauline Bouwmeester-Van der Spoel (Hochzeit Philipp und Patricia Grünauer), Roland Britt (In Gedenken an Ernst Rohner-Hostettler), Irma Zuberbühler (Hochzeit Philipp und Patricia Grünauer), Thomas Abegglen und Dr. Julia Abegglen Zimmer, Tobias Christian Haller, Michelle Ibanez Bianchi (In Gedenken an Leonardo Ibanez), Judith Amediek, Urs Jenny (Frauenstammtisch Jenins), J. Bättig, A & St. Brönimann, S. & O. Tschanz, Franz Romer (In Gedenken an Ernst Rohner-Hostettler), Fabienne Weber (Aus Dankbarkeit über ihren gesunden Sohn), Angelo Bortoluzzi und Eliane Baumann (Hochzeit Philipp und Patricia Grünauer), Mario Jacomet (In Gedenken an Ernst Rohner-Hostettler), Anna-Barbara Ulrich-Bibus (In Gedenken an Leon-Alexis), Reinhard Brunner (In Gedenken an Ernst Rohner), Margrit Susanna und Walter Stössel, Stefan Bantle (In Gedenken an Ernst Rohner), Ruth und Theodor Bundi-Walser (In Gedenken an Ernst Rohner), Adrian Schmid (In Gedenken an Ernst Rohner), Ursula Rita Baumann-Kyburz (In Gedenken an Ernst Rohner/Laura Vollenweider), Mario und Stephanie Conrad (Spende Weihnachtsmarkt der Jägersektion Traversina), Rosmarie Binggeli, Rudy Rohner, Mario von Dach-Glaus (In Gedenken an Lia Marek), Corinne Zen, Adrian und Katrin Rubin, Sandra Theresia Schneider, Susanna und Herbert Müller (für unser Sternenkind Laura Vollenweider von Omi und Opi), Denise Wespe, Jeanette Rebecca Malin (Spende Kindergarten Hof, Gams), Claudia Schärli, Patricia und Samuel Mollard (Dank fürs Ärfeli von Nicole Bernini), Nicole und Christian Linder, Nicole Richter (Erlös Verkauf Schlüsselanhänger Richters Kuschelwaren), Sandra Steger, Nicole Valerie Rapold, Thomas Hardegger, Christine Wüthrich-Zaugg, Andrea Nussbaumer (In Gedenken an Laura Vollenweider), Rebecca Nadja Schütz-Willi (Spende vom Pingu-Team Donat/Ems), Sabine-Iris Zimmermann, Nicole Lüchinger, Klaus Blättler (In Gedenken an Roman Brändle), Angela Bianca Weber, Politische Gemeinde Wangen-Brüttisellen, Dora Elisabeth Meier (Hochzeit Philipp und Patricia Grünauer)

März 2016: Angela Bianca Weber, Wolfgang Richard Müller, Alfred Muench, Thomas Moos, W. und I. Lindinger-Bachmann, Peter und Christine von Däniken-Jmboden, Johanna Meier, Ernst und Annelies Bachofner und Viktor Niffenegger (In Gedenken an Margrit Niffenegger), UP with people Swiss Alumni Association, Corinne Hueppi, R. und G. Hotz, Lions-Club Bündner Herrschaft, David und Samira Heimberg, Familie Christian Wieland (Abdankungskollekte Lia Wieland), Patrizia Mammarella Giess, Serto AG, Andrea Frei (Swissmom und Dankeschön für Sohn Rian Flurin), Viktor Niffenegger, Cornelia Frieda Elisabeth Leineweber, Evang.-Ref. Kirchgemeinde Walenstadt (Abdankungskollekte Ivonne Neuendorf), Gertrud Isler, Richard Flury (In Gedenken an Leon Alexis), Richard und Jaqueline Fritschi-Cornaz (In Gedenken an Leon Alexis), Dr. Iur. Peter Müller (In Gedenken an Leon Alexis), Franziska Bucher (Lueni-Ethical Textiles, aus Kartenverkauf und Produkten), Anita und Albin Stritt (Velotour Elisabeth Immer), Karola Wichterich (In Gedenken an Ivonne Neuendorf), Jennifer Rast, Koen Vercruyssen (Danke an Fotoengel Ursula Venetz für die wunderschönen Fotos), Kinderkleiderbörse-Tea Sandra Simonet, Marianne Silvia Isler, Margareta Pieper (In Gedenken an Leon Alexis), Beat Müller (In Gedenken an Leon Alexis), Ariane Castiglioni Schneebeli (In Gedenken an Leon Alexis), Hans Peter und Dolores Weber-Sances (In Gedenken an Leon Alexis), Denise und Dr. Thomas Wagner (In Gedenken an Leon Alexis), Rocco und Angela Costa (Spende Suppentag 5. Klasse Haegllingen AG), Arn Heidi (Elouan Bucciolini Marti), Hans Rudolf Bühlmann (In Gedenken an Leon Alexis), Peter Rolf Keller (In Gedenken an Leon Alexis), Renate und Ernst F. Schmid-Wenniger (In Gedenken an Leon Alexis), G. Zindel Gaudenz (In Gedenken an Leon Alexis), Alexandra Zeiter und Frank Weyermann (In Gedenken an Leon Alexis), Praxis für Wirbelsäulen- und Handgelenktherapie D. Moser – C Alberin – M. Marti, Cindy Bettina Niederer, Ernst Rohner (In Gedenken an Leon Alexis), Margot Gysling (Abdankungskollekte Margrit Nyffenegger), Daniel Stamm, Christine Wüthrich-Zaugg, Eliane Zimmermann, Gemeinnütziger Frauenverein Kloten, Prof. Dr. Iur. Peter Forstmoser (In Gedenken an Leon Alexis), Samariterverein Diegten und Umgebung, Olivier Margraf (Hochzeit Philipp und Patricia Grünauer), Dr. Herbert Neher (In Gedenken an Leon Alexis), Migros-Gemeinschaftsbund Zürich, Madeleine Bigi-Kolb, Dr. Stephan Schneider HNO-Zentrum Thun (Herzensbilder-Einsatz bei Vivienne), Kath. Frauengemeinschaft Oensingen (Spende Fotoshooting für geprüfte Eltern), Daphne Kielholz (In Gedenken an Leon Alexis), Dr. Iur. Rainer Klopfer (In Gedenken an Leon Alexis), Melanie Hegner, Claudia Busch (In Gedenken an Rene Feivel), Mirjam Sawires (Hochzeit Philipp und Patricia Grünauer), Daniela Lackner-Huster (Erlös der Kinderartikelbörse Mettmenstetten), Erna Huber (In Gedenken an Leon Alexis), Margrit Hecker, Esther Muff-Kündig, Nicole Valerie Rapold, Jasmin Walser, Laura Lardi und Glevenson de dela Luna (Abdankungskollekte Maria De l. Sel.), Franz und Doris Ramser, Marisa di Dia, Raya Marti Bucciolini (In Gedenken an Elouan), Sandra Meier-Hildebrandt (Anstelle von Geschenken zum 40. Geburtstag), Claudia von Saldern, Hansruedi und Johanna Lienhard (In Gedenken an Leon Alexis), Debora und Urs Tremp (Hochzeit Philipp und Patricia Grünauer), Rudolf Wehrli (In Gedenken an Leon Alexis), Jessica und Juerg Brunner, Nicole und Fritz Bürki-Bleuer (Spende aus Engeli-Verkauf), Praxis f. Physiotherapie N. Dell, Gemeinnütziger Frauenverein Ferenbalm, Angela Bianca Weber

Februar 2016:  Peter und Marianne Unternähren-Steffen, Brigitte Bieri, Sushil K. Premchand (In Gedenken an Leon Alexis), Marisa di Dia, Walter Badertscher (Hochzeit Philip und Patrizia Grünauer), Lukas und Sandra Imfeld (Ertrag der verkauften Häkelsachen) Chantale Williner (Made by Cart und Cart – Words and pics), Peter und Daniela Röthlisberger, Angela Bianca Weber, Corinna Jeanine Spichale-Kunz, Ursula Eckerlin, Bruno und Anita Kohler, Andrea-Simona Frey, David und Samira Heimberg, Lea Wandfluh-Sterchi, Bachema AG, Mara Ramona Oster (Abteilung Sehen Plus vom Sonnenberg in Baar), Christine Wüthrich-Zaugg, St. Niklausgesellschaft Effretikon, Fam. Badertscher, Jessica Huber, Katja Dennenmoser, Michael und Eva Bühl, Ursula Tschanz, Hariolf Kottmann, Ricarda Weiss, Karin Steuble, Claudio Baglivo (Zur Verdopplung der Spende von Cornelius), Sonja Nägeli, Manfred Ahrendt, Bernadette und Rolf Bosshart, Cornelius Daniel Fischer (Spendenbox Fineart Print Club Aarau), Cecile Christew-Bulgheroni, Beatrix Käser Truttmann (Danke für einen Einsatz), Brigitte von der Crone, Alessandra Langenauer, Daniel Thut, Yvonne Ammann (Erlös aus selbstgemachten Mützen und Glühweinverkauf an einem Markt), Renate Löffel, Irene Schlatter, Melanie Good (Spende Turnverein STV Flums in Erinnerung an Ivonne Neuendorf), Ernst Brupbacher (Geburtstag Adrian Hauser, Wadenswil), Horst-Gunter Neuendorf,  Roman und Claudia Baeriswyl, Therese Ermusmula (in Gedenken an Hakan Ermusmula), Katja Erni, Andreas Diekmann (In Gedenken an Ivonne Neuendorf), Ricardo Diekmann (In Gedenken an Ivonne Neuendorf), Juvenilia International, Ralph Cottiati, Andreas Wüthrich (herzensbilder-Einsatz: Svenja Gerber), Erika Fahrni, Nicole Valerie Rapold, Margrit Nyffenegger, V. Graf Ammann, Olgi Gnehm-Kunz, Bernhard Maiezza (In Gedenken Margrit Niffenegger-Baraldo), Marisa di Dia

Januar 2016: Markus und Beatrice Wyss-Leuenberger, Tobias Sager und Christine Sager-Kuratli, Jasmin Elsener, Thomas Bossard, Nicole Mettauer, Sandra Haenni, Stefan Burkhalter, Daniel und Jasmin Eugster, Aline Steinegger, Michael Peyer (In Gedenken an Roman Hüsler), Raphael Johannes und Esther Schmuki, Elisabeth Schmitt, Franziska Ursula Uebelhart, Caterina Contartese (CC-Art Caterina Contartese Kartenverkauf 2015), Geraldine Zurbruegg, Amanda Gerber, Urs Jordi, Nicole Hofer, Alois Elsener, Cecile und Pierre Kammermann, Simone Jung, Angela Bianca Weber, Doris und Christoph Eichenberger, Reto und Michele Alexia Jundt-Vogel, KG Primar und Realschule Kallnach, Florian Wenaweser, Regula Hauri, Corinne Christen, Fritz Bill, Rueegg Treuhand GmbH, Marcel Blaettler Hotel Löwen Waldenburg, Catia Marlene Pereira Vieira, Jürg und Gilda Schiesser, Marion Kindle-Kühnis, Michaela Schmid, Nolax AG Neuenkirch, Simon und Bettina Brenner (Spendenlauf Lian), C0lette Schmid, Kathrin-Sophie Gerster, Sylvia Heike Kruger, Sabella M. Huber, Dorothea Fuhrimann-Peter und Ulrich Fuhrimann, Monika Margrit Egloff, Helene Lienhard, Hansjörg Bolliger (In Gedenken an Noel Peier), Georges Müller-Thomi (In Gedenken an Noel Peier), David und Samira Heimberg, Ursula Anita Huber-Mayer (In Gedenken an Roman Noah), Frau Nathalie Marquart und Herrn Francisco Marti Romero (In Gedenken an Noel Peier), Nathalie Claire Andres (Spende für den Geburtstag meine Schwester), Sabrina Andermatt, Christine Wüthrich-Zaugg, Patrick Daniel Wyss, Mario Bitzi, Gaelle Daria Haas (Velotour Elisabeth Immer), Svenja Haas (Velotour Elisabeth Immer), Katholisches Pfarramt Doppleschwand, M&J Glanzmann-Zemp, Gumpifrosch (Erlös aus CD-Verkäufen), Guido Schumacher (Im Gedenken an Margrith Krause), Udo Ingber, Petra Portmann-Forrer, Anke Jost, Fam. Haufgartner (Taufe Amina Haufgartner), Frauengemeinschaft Niederwil-Nesselnbach, Frieda Leutholz (Beerdigungskollekte von Heinz Leuthold), Otto Haas-Hegglin, Stephan Moser (Hochzeitskollekte Andreas Preisig und Claudia Heldt), Sandra Pavicic, Evang. ref. Kirchgemeinde Rehetobel, Gisela Gurtner, B. S. Liebmann, Iris Huber, Transportgemeinschaft TGL AG Mathias Wyss, Tanzsalon Barbara Muelhaupt, Juerg Bruppacher (In Gedenken an Leon Alexis), Miriam Eva Schuetz, Sergio Zoppi (70-Jahr-Feier Dr. Peter Isler, Grossvater von Leon Alexis), Florian von Meiss, Utta Hiestand (Samichlausgesellschaft Rueti-Tann-Duernten), Tanja Weber (silberschnur.net, princessclip.com, zahnketteli.ch, flockentanz.ch)

Dezember 2015: KNF Neuberger AG, Oliver und Patrizia, Karin Oberlin, Nicole Hohenegger, Monika Düsel, Valora Schweiz AG, Yvonne und Albert Blöchliger (Für die Unterstützung von Esther und Jonas Blöchliger mit Etoile), Oberi Apotheke, Gemeinnütziger Frauenverein Bottighofen, Marianne Kissling, Marisa di Dia, Christopher und Marianne Kröbl, Melanie Huber, Lukas Thomas Breunig und Janine Hollinger, Daniel Kyburz (Flurlinger Spielzeug- und Kinderartikelbörse), Anita Franziska von Gunten Bieber, Stiftung Burgfonds Rotary Club Dielsdorf, Angela Bianca Weber, Christoph Winter (Spende statt Weihnachtsgeschenke), Betrice Pia Seiz (In Gedenken an Lia Elisa), Marcel Zurbuchen, Gerhard Iten (Danke für Einsatz 395), Samira und David Heimberg, Peter Marfurt, Veronika und Christof Bächtold Schädeli, Kisling AG, Meta-Bau GmbH (Erlös Weihnachtsbasteln 28./29.11.2015), Ronald und Simone van Doorm (Geburi Nicole), Jürg und Birgit Baumberger, Daniela Zehnder, Manuela Wuthrich, Athena Karavasilis Dünner, Nadine Clerc (Velotour Elisabeth Immer Reamy), Fabian Iten, Bettina Berrut, Judith Grut Kath. Frauenbund Würenlos, Katholische Frauengemeinschaft Wollerau, Verein Börse Leimbi (Erlös Kinderkleiderbörse Zürich Leimbach), Darina Lyubenov (In Gedenken an Linda), Sandra Katharina Kuchen, Love U Baby Majorino (Spendenaktion Love U Baby), A. Jörg, Christian Eicher (Trauerfall Renato Blöchliger), Andreas und Doris Waldvogel, Hanspeter Haller und Andrea Haller Kurth, Andrea Schulthess (Erdbeerpunkt.ch, Spendentage), Nadine Wüthrich, Stefan Scherrer und Eliane Scherrer-Zemp (Sternenbaby Carole), Sara Liza Ianni, Fabienne Borter, Dominic und Andrea Graber, Tobias Rudaz und Brigitt Ruettner (Anstelle Geschenk für Marc Julien Tinguely), Heinz Karrer (In Gedenken an Noel Peier), Fabia Furger, Isabelle von Erlach, Magdalena Widmer (Kollekte Weltgedenktag im Kreuzspital Chur), Michael und Jasmin Wälchli, Sascha Andrej Pfeiffer, Michele Kummer, Aschwanden Aarau AG (Chlausanlass v. 05.12.15), Miriam von Grünigen, Simone Bartunek, Doris Brasi, Kathrin Mullis, Antavis AG, Andrea Stefanie Hunziker Wüthrich, Tamara Vögeli (Verkauf von Geburtstafeln von Tämis Geburtstafeln), Frauenverein Märstetten, Carola Urech, Fabienne und Fabian Spring (In Gedenken an Raphael Elias), Frauengemeinschaft Lommis, Ramona Cueni-Bonotto, He Fraje, Anja Waldispühl, Atja Wüthrich, Reformierte Kirchgemeinde Bassersdorf (Kollekte Weihnachtsspiel), Linda Sonja und Reto Stauffer, Christ Mättu, Susanne Haenggi, Raffael und Christine Gmuender, Roland Schelbli, Ernst Tanner-Gehring, Eveline und Rene C. Habazin (In Gedenken an herzensbilder-Baby Nils), Franziska Schuler-Märchy, Samariterverein Rafz, Daniela Freuler-Bonera, Dr. med. Rolf Ensner, Annelyse (Velotour Elisabeth Immer), Werner Preisig (In Gedenken an Susanne Weigele), Franz Aeschlimann und Melanie Constantini, Bojan Lischer, Rene und Gisela Stadelmann (In Gedenken an Leana Malea Stadelmann), Gabi Kreis und Karin Assenheimer (Weihnachtsmarkt Schönholzerwilen 3.+4. Klasse), Kathrin Brunner, Carmen und Hans Jürgen Futterer, Chantal Noethiger (In Gedenken an Milena Niggli-Zanello und Jaron), Christine Graber (Spendenaktion Muehlihaexli auf Facebook), Laurent Karrer (In Gedenken an Noel Peier), Frauenverein IGIS, Alice Werner, Giuseppina Pannofino, Jasmin Nydegger (Velotour Elisabeth Immer), Familie Caroline Jungo (Velotour Elisabeth Immer), Nadine Baumgartner (Velotour Elisabeth Immer), Stanislaus Scherrer, Christina Büsser, Fotoengel Sheila Lang vom Fotostudio Lichtblicke in Bermomünster (Herzliaktion am Weihnachtsmärt), Stephanie von Kaenel (KAP-Spende), Hansruedi und Monique von Arx, Daniel und Melanie Kneubuehler (In Gedenken an Noel Peier), Andrea Grundbacher (Spende im Namen von Sandra Schoepfe), Juerg und Beatrice Hosang (Spende von Janine Hosang), Daniel Kottmann, Evang. Frauenverein Luetisburg, Marisa di Dia, Peppino Pagana (In Gedenken an Chiara), Barbara Kauth Seiler

November 2015: Hans Rudolf Wirz (In Gedenken an Melina Bollinger), Familie Cullen, Alexandra Schriber, Patrick Lustenberger, K. Meyer, CVJM Hinterthurgau (2-h-Fahrt), Daniela Martina Käppeli Schmid, Cornelia Meier, Marisa di Dia, Franziska Maier, Rene Keller, Valerie Rappo (Anstelle Geschenk für Marc Julian Tinguely), Familienverei Röschenz (Erlös Kinderartikelbörse), Isabelle Strasser, Martina Tabea Häfelfinger (Spende Kirchgemeinde Neunforn), Christoph Overney, Markus Bischof Umbau/Renovationen, Urs und E. Zimmermann (In Gedenken an Ueli Gysin), Angela Bianca Weber, Roy Andre Bruderer (In Gedenken an Melina Bollinger), Franziska und Werner Bachmann (Abdankungskollekte A. Bachmann), Sonja und Walter Kiechl (Einsatz am 28.10.15), Manuel Raymond und Sandra Schöni, Samira und David Heimberg, Urs Freitag (i.A. von Claudia Suremann), Bianca Sonja Duss (Spende von J. Wälchli, Sternenkind), Ramona Fankhauser, Lukas Andreas und Priska Bühler, Petra und Andreas Bruder (In Gedenken an Mayla), Lukas Imfeld (Ertrag aus den verkauften Häkelsachen), Amelia Albisser-Petteruti (In Gedenken ihres Onkels), Nadine Künzler, Sereina Schmid, Sascha Reto Gerhard, Kerzenteam Mels, Daniela und Dominic Jakob-Zürcher (Hochzeitskollekte), Frauenverein Brüttisellen, Sibylle und Karl Sigrist, Aurelia Derksen (Im Gedenken an Melina Bollinger), Elisabeth Immer-Raemy, Bernadette Jungo und Elio Ragonesi, Verband unabhängiger Sdchweizerischer Hochzeitsplaner, Charlotte Mazotti, Sereina Catschegn, Roland und Kathrin Zeller (Im Gedenken an Markus Weber), Karin Elisabeth Bachofen (Projekt Pausenkiosk), Röm.-kath. Pfarramt Heiligkreuz (Kollekte Gottesdienst), Daniela Bunschi Fassbind (Frauenkram-Verkauf Rapperswil), Adrian Berchtold, Noemi Hunziker, Svenja Mielke, Nadine Gratwohl-Ziegler, Vanessa Bittel, Sabina und Daniel Attinger, Markus und Petra Flüeler-Staubli, Horat Informatik Systeme GmbH, Sylvia Erika Fröhlich, Nora Frei, Rene Roth (In Gedenken an Simeon Flükiger), Monika Huser, Fabienne Neff, Rafael Kaufmann (Elisabeths Velotour von Bern nach Thun), Melanie Kalb-Schikora, Jeannine Hediger (In Gedenken an Linda Imboden), Frau Dr. Nicole Tan-Hess

Oktober 2015:  M.+D. Heim-Schenker (Hochzeitskollekte), Rolf Wenger (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Andreas Blumer (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Jessica Rebecca und Martin Ramon (Taufe Caya Miaela Martin), Andreas Fouradoulas und Caroline Holliger, C.&U. Frutschi, PTH Wohnheim, Michael Isler (In Gedenken an Leon Alexis Hogger), Marianne Isler, Hans-Peter Ruosch (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Rolf Emil Bickel (In Gedenken an Sylvia  Ruosch-Bickel), Erich Paul Forster (In Gedenken an Sylvi+ a Ruosch-Bickel), Peter Isler (In Gedenken an Leon Alexis), Architekturbüro Pfister + Koller, Walter Müller, Bruno und Hanna Nussbaumer (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Weidplas GmbH (In Gedenken an Renato Blochlinger), Kerstin und Marco Borioli, Hans Peter Iseli (Spende anstelle Geschenk zum 50. Geburtstag von Beat Weber), Peter Bickel, Angela Bianca Weber, Hans-Peter Fehr-Jung (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Ernst Ruosch, Walter Bickel, Muriel Staub, Erika Stern-Schlegel, Janneke Frischknecht, Patrick Seidl und Kathrin Richter, Hans Peter Staub (Geburt von Livia Maria Fenner), David und Samira Heimberg, Marianne Albin-Berni (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Reto und Nadja Waelti-Keller (Hochzeitskollekte), Martha und Otto Wigger-Fischer (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Josianne Wirthner, Peter Rost (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Erna Roth, VBG Verkehrsbetriebe (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Timo Nageli (In Gedenken an Bruno Schumacher), Manuel Förderer (Hochzeitskollekte), Rolf Pelli (Valeria Keller-Pelli), Sabrina Schütz mit Leonie, Ida und Rudolf Näf-Graf, Familie Allemann-Bühler (Hochzeitskollekte), Heinz und Corinne Mäder (Beerdigungskollekte von Vivienne Mäder), Sascha Niggli (In Gedenken an Milena und Jaron Niggli), Sergio Giovanelli, Manuela und Daniel Zaugg-Meier (Im Namen von Nadine Meier), Elisabeth Brütsch (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Ernst Maurer, Silvia und Stefan Morgenthaler, Mathias und Sibylle Steiner Dörig (Hochzeitskollekte), KMU Plus AG, Erika Lüthi (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Migros-Genossenschaftsbund, Angela von Burg, Tanja Schmid, Christine Graber (Versteigerung Loop von Mühlihaexli auf Facebook), Sabrina und Tobias Cadosch Jaeggi (Kollekte), Marjut und Peter Tschannen (In Gedenken an Milena Bollinger), Damian Cadalbert (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Consulting Partners Zürich AG (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Sonita Berisha, Cornelia Mächler (In Gedenken an Melina Bollinger), Givaudan Treasury International, Martin und Tanja Götschmann, Max Blöchliger (In Gedenken an Renato Blöchliger), C. u. P. Bollinger (Beerdigungskollekte Melina Bollinger)

September 2015: Regina Jungen (von einem runden Geburtstag), Samira und David Heimberg, Silvia Beck (In Gedenken an Peter Beck-Müller), Vocat AG ( In Gedenken an Bruno Schumacher), Sabrina Meier (In Gedenken an Peter Beck-Müller), Isabelle Heimo (Anstelle Geschenk für Marc Julian Tinguely), Gumpifrosch (CD-Verkäufe), Bettina Fuchs (Kollekte 30. Geburtstag), Marcel und Ngan Phuong Achermann, Kath. Pfarramt Berschis-Tscherlach (Hochzeitskollekte Andreas und Maria Jöhl-Ruoss), Nadja Schwegler, Isabelle von Erlach, Marlise Nicole Voegtlin, Christina Cramer (Geerbtes Geld von Emil Huber, Hochzeitsgeschenk von Fabienne Müller, Rest vom Hochzeitsbudget von Christina und Tobias Reinhard), Jean-Luc und Sonia Moesch-Baumgartner), Andreas und Erika Studer (Beerdigungskollekte von Roman Hüsler Däniken), Viviane Bertsch, Nicole Lippuner, Raphael Isser und Katharina Lisser-Enzler, Katholisches Pfarramt Diepoldsau (Beerdigungskollekte Lina Frei), Rita Sutter-Schmucki (In Gedenken an Reni Blöchlinger), Kurt Blöchliger (Spende Renato Blöchliger), Corinne Junger-Widmer, Allianz Worldwide Partners, Fabio Steiner, Rita Steiner, Danila Hänzi (Anstelle Geschenk für Marc Julian Tinguely), Daniela & Marco Dürst, Nathalie Martina Häcki, Fricopy SARL, Kirchgemeinde Leissigen-Därligen, Thayaparan Thambirajah (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Alois Eicher (In Gedenken an Renato Blöchliger), Otto und Josefine Gretener-Isenegger, Erich Bodmer, Dagmar Jenni (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Axa Winterthur 8050 Zürich (In Gedenken an Bruno Schumacher), Annalies Züger (In Gedenken an Renato Blöchliger), Jürg Brandenberger (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Pascal Hensch (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Rolf Brunner-Schraner (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Edith und Alois Peretti-Büchel (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Bettina und Ronnie Kunz (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Robert und Cornelie Rogenmoser-Faude (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Claudia Lendi, Anwaltsbüro Grütter (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Ursula und Urs Bänziger-Rytz (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Monika Lickel und Fritz Löffel, Ernst und Nelly Oefeli-Markwalder (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Silvia Greminger (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Mark Wisskirchen (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Tschernobylhilfe Dieter Mai (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Peter Wüest (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Bruno Koller (In Gedenken an Sylvia Ruosch), FDP Ortsgruppe Kloten (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Dora Filippi (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Christoph Fischbach (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Hans Jörg Hunziker (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Dieter E. Arnold (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Kurt Eugen Müller (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Schweizerische Lebensrettungsgesellschaft Kloten und Umgebung, Alexander Bickel (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Walter Hertig, H&R Albrecht-Hugi, Hochzeitskollekte Diana Hausammann und Nicolas Schmid, Hansjörg Hartmann (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Dr. Urs Hans Nägeli und Frau Isabella Maria Frutschi (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Elisabeth Reimers (In Gedenken an Frau Sylvia Ruosch), SUVA Luzern (Gönnerbeitrag Dienstjubiläum), Heidi Fritschi (In Gedenken an Renato Blöchliger), Yvonne Häusler, Ernst und Verdi Holzer-Brägger, Roger Hugenin, Hans Ulrich Greminger, Kathrin Richter und Patrizia Mammarella Giess, Silvia Fischer, Hugo Wettenschwiler (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Sandra Knecht (In Gedenken an Vivienne Mäder), Evangelische Kirchgemeinde Trin (Taufkollekte Nina Rada), Paul Frei (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Gilbert Huguenin (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Antonio Setteducati (Blumenspende Sylvia Ruosch), Petra und Hans-Dieter Kienitz (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Samichlaus-Gesellschaft Kloten (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Rene Huber (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Benno Ehrensperger (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Rudolf und Ursula Zuppinger (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Rita Boelli (In Gedenken an Sylvia Ruosch-Bickel), Daniela Galli (In Gedenken an Vivienne Mäder), Hochzeitskollekte Jasmin und Fabian Schnelli-Benz, Cyrill Christen (1. Geburtstag von Andrin Jan Christen), Sabrina Fischer (Spende Princessclip), Rudolf und Elsbeth Isler, Marisa di Dia, Hanspeter Nachlass und Beat Rufer (In Gedenken an Sylvia Ruosch), Ref. Kirchgemeinde Bremgarten-Mutschellen

August 2015: Siegrist Scott Daniel und Heierle Siegrist Barbara, David und Samira Heimberg, Rahel Meuwly, Manuela und Peter Scherer (In Gedenken an Giulio Hehli), Monika Gerber, Sandra Monika Hehli (In Gedenken an Giulio Hehli), Urs Kempf-Vogel (In Gedenken an Sandro Bay), Werner Hehli (In Gedenken an Giulio Hehli), Landfrauenverein Trasadingen, Marcel Tinguely (Anstelle Geschenk für Marc Julian Tinguely), Christine Hehli (In Gedenken an Giulio Hehli), Stefanie Felder (In Gedenken an Paul Kamer), Kirchengutsverwaltung Brütten, Carlo Bay-Konrad, Martin und Silvana Schelldorfer Luessi, Andreas Furrer (In Gedenken an Sandro Bay), René Tinguely (Anstelle Geschenk für Marc Julian Tinguely), O.+R. Frei-Schmid, Ueli und Doris Siegenthaler-Hurschler, Marlen Wueest, Sara Guggenbuehler (In Gedenken an Bruno Schumacher), Bernadette Slanzi, Kath. Pfarramt Mosnang ( In Gedenken an Paul Kamer), Michael und Franziska Scherer (In Gedenken an Bruno Schumacher), Martin Kellenberger (Beisskettenversteigerung www.wunderchischtli.ch), Andreas und Sonja Stirnimann (In Gedenken an Bruno Schumacher), Grit und Felix Keiderling (In Gedenken an Bruno Schumacher), Sarah Walther (In Gedenken an Bruno Schumacher), Marcel Hurschler (In Gedenken an Peter Beck Müller), Bruno Rosset (In Gedenken an Peter Beck Müller), Adrian Seiler (In Gedenken an Bruno Schumacher), Monika Heimo-Rieder, Automobile Route 66 R. von Aesch, W&B Kost, Nathalie Müller (In Gedenken an Bruno Schumacher), Daniela und Annina Regula Halter, Daniel Eigenmann (In Gedenken an Bruno Schumacher), Simone Maassberg (In Gedenken an Bruno Schumacher), Thomas Samassa (In Gedenken an Bruno Schumacher), Werner Horber (In Gedenken an Bruno Schumacher), Adrian Biasca (In Gedenken an Bruno Schumacher), Andreas Dünki (In Gedenken an Peter Beck Müller), Werner Burkhard (In Gedenken an Bruno Schumacher), AXA Winterthur Agentur Patrick Stein (In Gedenken an Bruno Schumacher), Anello Vincenzo, Pia Zurmühle (In Gedenken an Bruno Schumacher), Familie Brander, Vreni und Hanspeter Baumann, Amanda Schumacher (In Gedenken an Bruno Schumacher), Baur Finanz Consulting GmbH (Kollekte in Gedenken an Bruno Schumacher), Pietro Vincenzo Maurizi (In Gedenken an Bruno Schumacher), A. Aregger, Cankuya Ahmet, Christina und Samuel Wittwer, Morena Weber-di Nezza (In Gedenken an Bruno Schumacher), B. Braun Medical AG (In Gedenken an Peter Beck-Müller), Jerome Jan Strijbis (In Gedenken an Bruno Schumacher), Marisa di Dia, Roland Bossy-Schmid (In Gedenken an Bruno Schumacher), Kevin Wingeier u/o Claudia Hess (In Gedenken an Bruno Schumacher), Stefan Haeller AG (In Gedenken an Peter Beck-Müller), Verena Jakober (In Gedenken an Peter Beck-Müller), Philipp Cornelius Tenbieg, Andrea Paula und Reto Gartmann, Pascale Brühlwiler (Special Faces), Kirchgemeinde Oberdiessbach (Trauungskollekte Ehepaar Alain und Sandra Keusen), Christoph Vögeli (In Gedenken an Bruno Schumacher), Mario Vanoli (In Gedenken an Bruno Schumacher), Manfred Schwartz und Sandra Neuhaus (Anstelle Geschenk für Marc Julian Tinguely), Daniel Thut, Ralph Kretschmer (In Gedenken an Bruno Schumacher), PFP Hefele Partner AG (In Gedenken an Bruno Schumacher), Daniel Jenni (In Gedenken an Bruno Schumacher), Angela Bianca Weber, Michael und Urszula Anna Gasser (In Gedenken an Bruno Schumacher), Kurt Zbinden, Elke Huwiler, Evang. reform. Kirchgemeinde Koppigen (Kollekte Trauung Nicole und Philipp Egger-Staub), Thierry Bächler (Anstelle Geschenk für Marc Julian Tinguely), Andreas Dünki (In Gedenken an Peter Beck-Müller)

Juli 2015: Marisa Di Dia, Georges et Erna Berthold-Liechti, Marc Schädeli, Kalkfabrik Netstal AG (Im Gedenken an Frau Alice Jenny-Oppliger), Claudia Furrer (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Kollekte Abdankung Ilias Anderegg, Sebastian und Ninja Irina Leikert-Böhm, Emma Furrer Tresch (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Miriam Zimmermann, Martha Walker-Schuler (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Belinda Scharer-Mathys und Rolf Scharer, Bettina Betschart, Hans Jordi-Beutler, Angela Bianca Weber, Peter Martin Nairn et Karin Nairn (Spende im Namen von Mme Ina Stoeri), Sven Gisler-Arnold, Caviezel Eduard Pius, Michelle Bay-Sprenger (Kollekte Beerdigung Sandro Bay-Sprenger), Evang. Kirchgemeinde Buus, Marcel und Patricia Isenschmid-Gamma (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Dirk Schweizer, Curdin und Anja Caduff (Kollekte Hochzeit), Rahel Voirol-Sturzenegger (Kollekte aus Taufe Anika Malea Müller), Hans Frei (Spende zur Geburt von Ava Emilia Halter), Annigna Senn Sondheimer (Spenden Geburtstag), Oberi Apotheke Winterthur, Hanspeter Bissig-Arnold (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Walti und Michaela Tresch-Mauron, Daniela Haerdi (Spende HD-Photo.ch Graenichen), Johann und Jasmin Mazenauer, Eisenbahner Baugenossenschaft Kolonie (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Lukas und Carmen Epp-Gehrig (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Sabrina Saurer Pers (Spende Hochzeitskollekte), Heinz und Heidy Werder-Sprenger (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Hans Peter und Ruth Bucher-Schönbächler (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Petra Tresch (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Rita Cadalbert (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Isabelle Zimmermann-Waldner (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Susanne Walker, Tanja Zezza, Stefan und Angela Müller (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), H&B Zgraggen, Thomas Hardegger, Patrizia Arnold (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Ulrich Wehrli (Im Gedenken an Sandro Bay-Sprenger), Rahel Keller (Schmucktiger), Jurg und Sandra Amsler Bryner, Christian und Annigna Senn- Sondheimer

Juni 2015: Hochzeitskollekte Familie Eggen, Fabienne Neff, Corin Lohri-Stutz, Corin Lohri-Stutz, Hochzeitskollekte Myriam und Michael Nötzli, Beatrice Geuking (In Gedenken an Adrian Emmenegger), Jacqueline Doymus, Morof 2-Radsport, M. Weigele, Marisa di Dia, Turnverein Rothrist STV (Sammlung an Generalversammlung), Aline Susanne Kramer, Joelle Biolley, Petra Rickli-Spitznagel, Reni Hausammann, Gabriela Tiefenbach, Malerei Simon Schnider (Herzensbilder Jerome), Annalisa Noser (Spende der. 1.+2. Klasse Ennenda), Olivier und Julia Blum (Kinderkleiderbörse St. Maria Schaffhausen), Evelyn Huber, Juvenilia International Club Basel, Walter Feldmann, Kollekte Trauungsgottesdienst Angelika und Flavio Ulrich, Esther Sigrist, Christian Sägesser, Schulgemeinde Kirchberg – Trauerspende Lina Weideli, Familie Bischof – Kollekte Abschiedsfeier Elin Bischof, Sarah Reusser. Evangelische Kirchgemeinde Schwanden – Kollekte Abdankung Sophie Graf. Jacqueline Garlando. Therese Schmid-Dammann. Angela Bianca Weber. Andrea Wullschleger – Geburtstag Simone und Stefan. W und M Luder. Thomas Hug. Leonie Lagler Martin. Katholisches Pfarramt Näfels – Kollekte Pfingsten. Muriel Staub. Irene Ganter. Evangelische Kirchgemeinde Flawil – Kollekte Gospelkonzert. Lions Club Thunersee. Valeria und Roger Spoerri – Kollekte Hochzeit

Mai 2015: Jasmin Spring. Samira und David Heimberg. Ursula Kamber. Martin Elsener. Claudia und Peter Besmer, Roman Faessler und Claudia Pfister, Kirche Netstal (Hochzeitskollekte Thomas und Franziska Schnyder), Kirche Littau (Kollekte aus Gottesdienst), Kathrin Richter, Nicole Valerie Rapold, Brigitte Buff

April 2015: Jean-Louis Bossart, Erika Graf, Eugen Knobel, Katrin Simon – In Gedenken an Sofie Graf.  Hansjürg Gredig-Jobé – In Gedenken an Sofie Graf, Peter Eichten – Geburtstag, Christian Roth, Dominique und Olivier Grond Pfeiffer, Heidi Thüring-Stäubli – In Gedenken an Malo und Elua, Irene Trüssel – Beerdigungskollekte Ruedi Trüssel, Felix Peter Lehner – In Gedenken an Sofie Graf, Margrit Kreis, Familie Graf, Petra und Markus Flueeler-Staubli, Nicole Valerie Rapold, Andrea Graf, Maja Frischknecht, Irene Eggenberger – Spende zur Geburt von Yanis Nobs, Evelyne Michel, Katholische Frauengemeinschaft Oensingen, Barbara Rykenmann – Kollekte Abdankung von Rudolf Rykenmann, Janine und Patrik Volkart-Favrod, Kinderkleiderbörse Wülflingen. Lilian Güdel-Hangartner, Maya Heizmann – Geburtstag Nathalie Herren. D. Altenmatt, Danilo Colussi – In Gedenken an Roman Hüsler, Angela Bianca Weber, Bettina Schmid, Christian Spaltenstein und Nicole Mueller – Herzensbilder Livia, Helmut und Margrit Pfeifhofer-Mueller

März 2015: Christine und Gerhard – in Gedenken an Roman Hüsler. Edith Bühler Jud. Joerg Hunziker – in Gedenken an Roman Hüsler. Familientreff Heerbrugg – Spende aus Frühlingsbörse. Ernst Strebel – in Gedenken an Roman Hüsler. Rene Frei. Philip Daniel Schenker Werfeli – in Gedenken an Roman Hüsler. Daniel und Nadine Lang – in Gedenken an Roman Hüsler. Elisabeth und Martin Vogt – Spende Geburtstagsfest Nicole Buchs. Primus Greile – in Gedenken an Roman Hüsler. Rolf Brunner – Spende Geburtstagsfest Nicole Buchs. Bruno Meier – In Gedenken an Roman Hüsler. Josefine Schmied – In Gedenken an Roman Hüsler. H. Märki. A und M Gugger. Heidi Hunziker. H+T Kyburz. Urs Segginger. Nicole Valerie Rapold. Christian John Wenker und Eva Wenker Bosshart – In Gedenken an Roman Hüsler. VBM Martin Müller – In Gedenken an Roman Hüsler. Werner und Verena Wassmer-Peter – In Gedenken an Roman Hüsler. Urs Josef Hagmann – In Gedenken an Roman Hüsler. Markus und Beatrice Wyss-Leuenberger – In Gedenken an Roman Hüsler. Reto Schneeberger-Spillmann. Liliane Mollet. Kiwanis Club Werdenberg. Katholisches Pfarramt Buchrain. Ursula Anita Huber-Mayer. Susanne und Oliver Grimm Wehrli – In Gedenken an Roman Hüsler. Verena Schenker und Hansruedi Braunschweiler – In Gedenken an Roman Hüsler. Anna Dällenbach. Zurich Generalagentur Roger Muller – In Gedenken an Roman Hüsler. Marisa Di Dia. Heidy und Willi Schwab-Schultz. Gertrud und Ernst Schläfli – In Gedenken an Roman Hüsler. Christoph Schenker. Roger Purtschert. Hermann Spielmann – In Gedenken an Roman Hüsler. Peter und Pia Mollet – In Gedenken an Roman Hüsler. Murielle Zengaffinen. Pascale Grob. Anita Burkard – In Gedenken an Roman Hüsler. Roland Max und Deborah Schetter – In Gedenken an Roman Hüsler. Roland und Brigitte Heer-Schmid – Geburtstag Nicole Buchs. Stephen und Jeanette Clifford Frei – In Gedenken an Roman Hüsler. Ueli Stiegeler – In Gedenken an Roman Hüsler. Susanne Haefliger – In Gedenken an Roman Hüsler. Martina Bondt – In Gedenken an Roman Hüsler. Marc Constantini und Lea Anna Gollob. Andrea Seiler – In Gedenken an Roman Hüsler. Marco Lorenz – In Gedenken an Roman Hüsler. Josef und Marie Mueller-von Atzigen – In Gedenken an unser Sternenenkelkind Silvan Bucher. Mike Spielmann – In Gedenken an Roman Hüsler. Swen Molteni und I. Franciscano Monteiro Molteni. Sandra Boeckmann – In Gedenken an Roman Hüsler. Hannes A. Honegger – In Gedenken an Roman Hüsler. Evangelischer Frauenverein 9200 Gossau SG.  Urs und Jenal Mayer – in Gedenken an Roman Hüsler. Physiotherapie Dielsdorf – Jakobovic Payot M. – Geburtstag Nicole Buchs. Andrea Sibylle Hürlimann. Gabriella Gianfreda. Irene Wallimann. Rhea Patricia Jaeger Schnidrig – Button Verkauf der Basler Mamis. Eveline Pigeat Stamm – Spende vom 80.Geburtstag von Charlotte Oechslin. Pasquale Rivetti und Thomas Häberli. Henum Treuhand – zum Andenken an Louis Köppel. Markus und Andrea Gantenbein

Februar 2015: Josef Schlegel – in Gedenken an Angelina Schlegel. Barbara Ruettimann – Mütterrunde Au. Maja und Richard Schnetzler., Cablex AG, Anic Jozo. Felizitas Rosa Arno und Rene Herger – Barbara Sommer. Nicole Valerie Rapold. Kath. Pfarramt Kirchberg – Kollekte vom Fasnachtsgottesdient. Landfrauenverein Dörflingen. Hans Peter Staub – Spende zur Geburt von Yanis Roland Nobs. Andrea Frei Rothenbühler – in Namen von Nicole Buchs. Marisa Di Dia. Angela Bianca Weber. Ruth und Tobias Kreuzer – in Gedenken an Clara Bellwald. Andreas Markus Mika. Peter und Tabea Kistler Reist – Todesfall Michi Freuler Bonera. Aline Strauss. Brigitte Moscianese – Frauengemeinschaft St.Maria Schaffhausen. Tamara Vögeli (Versteigerung Weihnachts-Winnie-Pooh). Christine und Tobias Sager. Martin Widmer. Charlotte Mazotti-Summermatter. Yvonne Tanner. Ursula Badertscher. Cornelia Wittwer-Siegenthaler – Lesung aus dem Buch „Sternenkind“ in Boltigen. Udo Ingber. Samariterverein Lenzburg. Nicole Hauenstein.

Januar 2015: Kirchgemeinde Rüeggisberg, Corinne Kellenberger – Zur Geburt von Yanis Roland. Soroptimist International – Hotel Krone – Geburtstagsgeschenk von Yvonne Dadufalza. Christof Weiss. Daniela Silvia Troesch Kummer. Lise Mi Hyang Stierlin. Petra Schönenberger. Janine Haas. Christoph und Rebekka Cornelia Lore. Tamara Auer. Matthias Berg. Simone und Ronald Van Doorm. Fabienne Bittel. K. Stump-Loher. Silvia Lindblom. Martina und Giacomo Macri. Amgen Switzerland AG. Creabeads Burri (Schutzengeli-Aktion Dezember 2014). Fabian und Kathrin Burri-Baumann – Spende aus Familienweihnachtsfeier Schaefer-Burri. Margaretha Vogelsanger – Spende im Namen von Yvonne Tann. Susanne Eisenegger – in Gedenken an Mary Graph

 

 

Dez 2012 bis Dezember 2014:

Aline Kramer-Kopecky . Janine Schwager . Sandra und Peter Jehli Kamm . Eva Lehmann Fueter . Valon Asani . Patrick Merz . Stefan Michel . Bettina Wipf . Therese Jungen. Astrid und Mimu Barmettler. Manuela Haufgartner – Häfliger . Andrea Wettstein . Doris Bühler – Milomila.ch . Katja und Ronny Weidhase Jagemann . Daniel Furger . Irene Hunold Straub. Lisa Stettler . Remo Meister . Sandra Bill – Gerber . Andrea und Christian Müller Studer . Jocelyne Clémencon. Athena Karavasilis Dünner . Laurence Weber-Gunter . Alexandra Stauber . Nicole Ruffner – Racheter . Ivonne und Marco Parma Moritz . Charlotte Mazotti – Summermatter . Sibylle Müller . Evelyne und Albert Winterleitner . Jürg Reichlin . Marion und Thomas Felber . Doris Bühler – Milimila.ch . Renate und Werner Forrer . Angela Bianca Weber . Barbara und Urs Hunziker . Britta Hentschel und Jonas Hostettler . Reto Caviezel . Lions Club Zürich Dolder . Jenny Zbinden. Nicole Tan-Hess. Christa Misteli – Pädagogische Grossfamilie Misteli. Jasmin Käser. Sabina und Stefan Trepp. Nadja Stadelmann Limacher. Mirjam Anderhub. Angela Bianca Weber. Katholisches Pfarramt Geuensee. Carmen Segessenmann. Florence Uttley. Marion Isabelle Scharpf. Angela Bianca Weber. Laurence und Philipp Weber-Gunter. Simona Sottile Mangano. Angela Bianca Weber. Maels Leben. Carmen Aeschbach Hassan. Familie Fueter. Adrian Hugentobler und Corinne Frey. Maria Zihlmann. Andrea Reutimann. Frau und Herr S+A Hasler. Jolanda Bechtiger-Meili. Karin Reist. Judith Thom und Team. Janine Kamm. Tonio Cadalbert. Amrita und Philip Bollinger. Angela Bianca Weber. Monika Wartenweiler Inhelder. Daniela und Jürgen Wieder. Stefanie Steiner und Rolf Streckeisen. Astrid und Mimu Barmettler, Reto Zimmermann, Ueli Wolfisberg, Severin Ambauen vom Club Südwind. Martina und Michael Hermann. Regula und Nicolai Scheele. Viktor Kottler. Angela Bianca Weber. Doris Bühler – Milomila.ch. Alexandra und Manuel Troesch. Familie Beyeler-Raz. Melanie Unternährer. Rita Angelone. Daniel Furger. Urs Taverner. Nadia Vetter. Cornelia Pesenti-Xundheitsstübli Ennenda. Nadine Kalin. Christina Frei. Manuela Lüthi-Kissling. Anita Oettl. Angela Bianca Weber. Chantale Williner. Soldaten aus der Schweizer Armee. Iréne Wallimann. Mike Müller. Athena Karavasilis Dünner. Bruno und Christine Hasler und Mull. Sandra Hochuli-Graf. Susanne Koller. Kathy Roth. Rahel Inaebnit. Landfrauenverband des Bezirks Brugg. Patrizia Mammarella Anchitella Gies. Angela Bianca Weber. Anita Giger. Barbara Wälti und Beat Staubli. Natasa Trajkovic. Corinna Spichale. Beatrice und Toni Tresch-Merlo. Wnedy und Roger Harris. Daniela Oberthaler-Anderes. Sandra und Beat Altorfer. Bettina Wolf. Ramona und Benjamin Buser. Brigitte Frey. Calimero Second-Hand-Shop C.Wettstein und Ch.Huesser. Best Montagen GmbH. Maria Fries. Yvonne Ruf. Claudia Zimmermann. Barbara und Urs Hunziker. Suzanne und Urs Imholz-Heiniger. Doris Matteo. Frauenverein Märstetten. Daniela Zehnder. Tanja Senn. Jessica Sigg. Hildegard, Sandra und Mike Müller. Claudia Vieli und Markus Oertle. Veneta Rragamaj. Fabienne Bittel. Verena und Remo Halter. Ursula und Hanspeter Rohrer. Sabrina Zbinden. Nadja und Patrick Gallati. Annegret Berger-Blum. Corinne Christen. Tamara Ambauen. Rosmarie Zimmerli. Remo Schiltknecht – Innolutions GmbH. Tamara Mathis. Sandra Meier-Hiltebrandt. Marion Bunkofer. Franziska Maier. Markus Schättin. Sandra Milosevic, im Namen von Kap-Chat. Gino Marino Gysin. Esen Oezkan Kul. Monika Gall. Nicole Gallati und Roger Gallati. Marion Isabelle Scharpf. Livia Rietschin. Andrea und Roman Hüsler. Fabia Hagedorn. Sandra und Peter Jehli. Heidi Christen-Flückiger. Angela Bianca Weber. Adresult AG – Kurt Schwendener. Linearch GmbH – Marielle Döbeli und Heinz Peter. Manuela und Jan Haufgartner-Häfliger. Monica Wegmann. Bernhard und Sascha Renger. Bettina Wipf. Sylwia Gerarts. Sybille Dreier. Samariterverein Wilchingen. Nicole und Daniel Aaman-Hatt. Doris Bühler – Milomila.ch. Andrea und Stefan Leuenberger. Denise Bossard. Tamara Vögeli – Täme’s Geburtstafeln. Angela Kraaz-Friedli. Cornelia In-Albon. Caroline Gaus. Chiara Angelina und Rik Cellarius – honeyhome.ch. Sabrina Lisa Tschan. Karin Peterer. Mario Nacht- Buchstaben Nacht AG. Stefan Daniel Camenzind. Jennifer Stalder. Iuliano Abramo. Astrid Zberg. Sarah Pietsch und Susanne Ruoss. Nadja Stadelmann Limacher. Christoph Ade. Natascha und Michael Erni. Evelyn Widmer-Vogel. Frauen-Aktiv-Riege Rüti ZH. Janine Kamm. Denise Werfeli. Mirjam Enzler. Judith Schmidlin Gottsponer. Sabrina Fischer. Silvia Trachsler-Brügger. Familie Lindecker. Karin Fritschy im Namen von Margrith und Ernst Burch. Rahel und Christian, Facebook-Gruppe Bastelhamster. Kathrin Mullis. Angela Bianca Weber. Samariterverein Steinach. Angela Keller. Sarah Glauser. Andrea Isabel Fankhauser. André Amstutz. Jeanette Rosselli-Schmid. René Hollenweger. Patricia Andrighetto. S.Kaufmann. Matthias Berg. Katharina Büchel. Doris Bleiker. Slavica und Oliver Gross. Franziska Bürgisser-Schürpf. Asha Geiger – flitterkram.ch. H&B Schwarz Keller. Peter Jost. Andrea Nadja Schneider. Sonja und Stefan Jost. Rainer Geissler-Pluer. Catherine und Thomas Held-Brunner. Landfrauenverein Wuerenlingen. Mireille Haller. Michael Saxer. Susanne Widmer. Andrea Boog-Rölli. Andreasklinik AG. Adelheid und Gustav Johann Treier – Leimgruber. Roger Kemmler. Salome Anja Leimbacher. Thomas Leuthard. Luis Varandas. Weber Roland. Beatrice Baehler. Romana Rechsteiner. Tamara Heusser. Janine Kamm. Sara und Sarah Kunz. Catherine Von Orelli. Simone Meier (Chnopf und Chnöpfli). Michael Andreas Krieg. Eugen Albert Sommer. Angela Bianca Weber. Richard Weekes. Monika Buess und Tobias Markus Treier. Jozo Anic. Sabrina Fischer. Sandra und Nicholas Light. Andrea Naja Schneider. Karin Assenheimer. Wilma Guenthard. Yvonne Kündig-Gerber. Fabrikkirche Winterthur. Fabian Sieber. Karin Boesch. Anton Rölli-Bühler. Doris Köppel-Nigg. René Roth. Claudia und Marcel Witzig-della Putta – Martin Alexander Schärer. Maria Seiler Zimmerli. Rita und Urs Odermatt. Rebekka Cornelia und Christoph Lore. Rita und Peter Christen. Corina Knoeri. Regula Gabathuler Maier. Lea Caviezel-Mittner. Janine Kamm. Anikca Jentsch. Olaf da Molin. Michael Huwiler. Maja und Erich Werner-Bachmann. Angela Bianca Weber. Ehemaligenverein Kanti Wil. Manuela Gloor. Kindertanzen Bremgarten – Franziska Fuhrer . Janine Pillo und Michael Emmenegger. Christin Will. Katharina Büchel. Mütterrunde Altstätten – Marina Hasler.Manuela und Arthur Bollinger. Sabrina Fischer. Nathalie Spicher. Giuseppina Ferraiuolo. Sara Herzog. Tamara Vögeli. Daniel Uhr (in Andenken an René Meier).  Jeanette Malin und ihre Kindergartenklasse. Visoparents Schweiz. Sandra und Marcel Lanz-Hagmann. C.Couchepin. Janine Kamm. Esther und Marcel Rimer-Enz (in Gedenken an Lorella Vinzens). Flavia Walder und die 4. Primarklasse Ilanz. Walter Weber (in Gedenken an Lorella Vinzens). Melanie Hess. Schättin Garage Lido AG (in Gedenken an Lorella Vinzens). Alexa und Robert Schmid (in Gedenken an Lorella Vinzens). Nicole Kaufmann. Miriam Anderhub. Graziana Caterina Porfido (im Sinne von Fränzi und Dani Schnueriger). Abdankungskollekte René Meier Wiesendangen. Claudia und Markus Ulrich. Caroline und Ingmar Nebel (Spende im Namen von Faye Nebel). Angela Bianca Weber. Régina Fischlin (in Gedenken an Lorella Vinzens). Weisser Sonntag Wängi, Kollekte des katholischen Pfarramts. Antonia und Alex Fähndrich-Fuchs. Michaela Patricia Bucher (in Gedenken an Lorella Vinzens). Janine Siegenthaler. Daniela Stadler. Martin Götschmann. Glencore International AG. Sinus Engineering AG. Susan und Marcel Gallati. Juvenilia International Club Basel. Avelina und Thy Lai-Abelenda. Sabrina Fischer. Lightplay GmbH. Frauenverein Buus. Martina und Andres Winzeler. Gruppe Junger Mütter Wettingen. Monika und Peter Fabel-Limacher. Kleiderbörse Dällikon. Andrea Pitschi (Abdankungskollekte Lisabeth Pitschi-Liesch). Familie Weigele. Patrick Merz. Miriam Schenk. Eliane Nadine Weilemann. Familie Leuenberger. Christoph Strebel (Spende zur Erinnerung an W.Berger, Karina Berger). Gabor Samu, Kinderkarussellfahrten des 4. Frühlingsmarktes Mühlau. Bärpro AG, Susan und Michael Bär (in Memory of Willy Berger).  Katja und Bruno Frei-Eichholzer. Familie Steinlin. Ruedi Baumann (Todesfall Anna Eichenberger). Janine  Kamm. Familie Weigele. Patrick Merz. Mirjam Schenk. Manuel Demund. Daniel Schnueriger. Monika Frick. Pétanque Club Riesbach, in Gedenken an Willy Berger. Mirjam und Daniel Bättig. Maja und Richard Schnetzler. Monica Wegmann. Martina und Richard Weekes. Marlise Diethelm. Daniela Fuchs. Nicole Mühlhauser. Aline und Patrick Bartlett-Tanner.Angela Bianca Weber. Monika und Philipp Müller-Blaser. Hofmann Margrit (aufgrund des Geburtstages von Frau Marlis Diethelm). Ruth und August Frick. Leonie und Patrick Baradun. Sabrina Fischer. Florian Meier. Kollekte der Trauung Zoller – Seliner, Au. Nicole Müller. S.Dwenger. Stefan Stöckli. Kollekte Hochzeit Steiner-Steiner, Nunningen. Kollekte Abdankung Anna Eichenberger, Meisterschwanden. Sara und André Gisler-Bieri – Kollekte ihrer Trauung. Anita und Michael Wyss – Kollekte der Trauung. Luginbühl Barbara und Bruno – Andankungskollekte von Sina. Barbara Capaul-Zaugg. Pfarrkirche St. Nikolas Geuensee. Ramona Keller-Cahans. Waldemar Schobel. Tamara Vögeli. Sabina Trepp. Heidi Mohr-Scheiwiller. Sara und André Gisler. Karin Riechmuth-Büchler. Leuenberger Rahel. Cornelia Neuenschwander-Eyer. Evangelische Kirchgemeinde Grabs, Kollekte von Anna Eggenberger-Lanzendörfer. Irene Rudolf. Lilly Anna-Maria Roethlin-Wolf – Kollekte Hochzeit von Manuela und Raphael Roethlin.  Freie Christengemeinde Wetzikon – Kollekte der Abschiedsfeier von Sonja Angst. Noemi Hunziker. Manuela Weigele und Stefan Rupplin. Lea und Attila Schleiss. Janine Kamm. Antonia-Anna Bayard. Hanna und Beat Keller. Brigitte Stäuble- Feiss – in Gedenken an Regina. Stefan Winistörfer – Kollekte aus Trauung. Heike Witzgall zusammen mit der 1. und der 4. Klasse in Hagendorn. Marc Diethelm- Kollekte aus der Abschiedsfeier. Bettina Schmid. Lilly Roethlin. Cindy und Patrick Straub-Schmid – Hochzeitskollekte. Marianne und Christopher Kroebl. Angela Bianca Weber. Claudia Pfister und Roman Fässler. Sverina Engeli. Schmid Fabienne und Spring Fabian – in Gedenken an Raphael Elias. Familie Klingele-Thürlemann. Bettina Wolf – Kollekte für Rita Waldis. Natascha Frey. Schaffhauser Kriminalpolizei. Marc Diethelm – Kollekte der Abschiedsfeier seiner Frau. Simona Truttmann. Martina Schwarzenbach. Mona Jenni und Adrian Wagner – Kollekte ihrer Hochzeit. Christoph Blättler – in Gedenken an Kurt Günthardt. Sandra und Marcel Meier-Thoma. Maria Kuttruff. Sandra Zuber. Eveline Tanja Müller. Karin und Michael Flury-Grossenbacher. Jam-Clues GmbH, Janine Kamm. Nguyen Hoa Trang Vinni. Simone und Jonas Rapp – Hochzeitskollekte – Franziska Maier. Cornelia Niederberger-Muff – Spende Todesfall Urs Werren. Marlise Diethelm. Manuela und Peter Schnüriger. Maja Wirz – Geburtstagsspende. Angela Bianca Weber. Romina Kaufmann – in Gedenken an Sina. M.und D. Günthard. Flavia Gubler. Monika Düsel. Limmat Handelshaus AG – in Gedenken an Ch.Zehnder-Ruppli. Pius Rohner – in Gedenken an Ch.Zehnder-Ruppli. Familie Grossenbacher/Flury – Kollekte Hochzeit. Rita Ruppli. Jessica Müller. Sibille und Oliver Moor-Schärer – Hochzeitskollekte. Seniocare AG – in Gedenken an Christina Zehnder. Franziska Joos. Nathalie und Matthias Küng. Martina Thommen. Annelie und Anton Ruppli-Drenker – in Gedenken an Christina Zehnder-Ruppli. Daniela Haerdi. Christa und Urs Küng. Claudia und Daniel Schild – Trauungskollekte. N. und M. Nussbaum – Hochzeitskollekte. Rita Bitzi. Florence und Andreas Keller – Kollekte Trauung. Carol und Roman Altermatt. Nadine Wipf. Ruth Fassbind – in Gedenken an Kurt Günthardt. Ruth Steuer-Distel-in Verbundenheit mit der Trauerfamilie Zehnder. Stefanie und Marc Streich – Hochzeitskollekte. Evangelisch-reformierte Kirche Nidwalden Stans. Sabine Rutishauser-Manz – in Gedenken an Jovin Rothe. Ehepaar Meyer- Hochzeitskollekte. J.und G. von Burg-Flury. Sabrina Fischer – Spende Princessclip. Siemens Schweiz AG Wallisellen. S.Weber. Nicole Keel – in Gedenken an Jovin Rothe. Ev.Luth.Kirchenkreis Hamburg-West, Trauung Ehepaar Bolz. Trauerfamilie von Christina Zehnder – Kollekte Trauerfeier. Kunstareal.ch. Adolf Rothe Herzig – in Gedenken an Jovin Noan Rothe. Margaretha Viret – Zehnder – in Gedenken an Christina Zehnder-Ruppli. E. und R. Zünd. Claudia Wittwer-Wafler. Simona Truttmann. Angela Bianca Weber. Anna Rosa und Daniel Kamber- in Gedenken an Christina Zehnder. Wiebke Reinmann. Nadine Gratwohl-Ziegler. Felicitas Halter. Anna Maria Schweden Filapek. Cornelia Aerni. Marianne Vetter. Manuela Lorenzi Vetterli und Matthias Vetterli. Marlis Sumi. Daniel Ineichen- in Gedenken an Angi Leuenberger. Cornelia Wellig. Karin und Jost Arnold-Truttmann. Judy Stettler. Bettina Berrut. Pfarrei Heiligkreuz – Kollekte. Sandra Mürlebach-Brändle. C.Nikolacu-Ruosch. David Nater – in Gedenken an Jovin Noan Rothe. Theresia Biggel – in Gedenken an Christina Zehnder. Melanie Martin. Sybille Claudia Kohler – im Namen von Kathrin Schwyzer. K.Meyer-Stutz. Werner Ursprung. Familie Sommer Wuethrich. Ursula Eckerlin. R.Heidig. Monika Lenherr. Jessica Müller. Stefanie Ender. Francois Benz – in Gedenken an Jovin Noan Rothe. Eparts Meier. Tanja Marti-Jaisli. Diana Duss Birrer. Denise und André Baumann – in Gedenken an Jovin Noan Rothe. Margrit und Paul Bischofberger. Thomas Hardegger. Matthias und Rahel Rothe. Herr von Allmen. Dennis Günther Schmid – in Gedenken an Ayleen Nuria. Fam. Sproll – Hochzeitskollekte. Sabrina Weder-Hürlimann. Kinderartikelbörse Neunkirch. Martina Gugolz. Leonie Barandun – Leonie’s Werkelei. Ursula Hardegger-Vogel. Elisabeth und Fritz Neuhaus. Traub Maler AG Dielsdorf. Josef Jenni – in Gedenken an Jovin Rothe. Iréne Wallimann. Stefan Burkhalter. Angela Bianca Weber. Ladina Bühler. Joy Longmoor. Doris Rodriguez. Yamina Scarito-Bouharat. Ursula Eckerlin. R. Heidig. Monika Lenherr. Jessica Müller. Stefanie Ender. Francois Benz – in Gedenken an Jovin Noan Rothe. Meier/Eparts. Claudia Daniela Brunschwiler. Corinne Eberhard. Nicole Kreyenbuehl – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Manuela Müller – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Familie Kaeslin-Wuersch – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Ruth Lüscher – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Bernadette Heimann. Bernadette Heimann. David Christen – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Andrea Tschuppert – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Josef Kronenberg – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Entris Banking AG.Triba Partner Bank AG – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Ulrich Zeiger – Würger – in Gedenken an Angelika Leuenberger. W. und M. Bachmann – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Monika Odermatt – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Adelina Hasanaj – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Claudia und Peter Besmer. Silvia Odermatt – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Martha Kaufmann – in Gedenken an Angelika Leuenberger. René Kern – in Gedenken an Angelika Leuenberger. IS International Sourcing AG – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Armin Leuenberger – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Britta Kühne-Jenny. Sara Roth. Tamara Voegeli – Tamara’s Geburtstafeln. Herbert Stocker – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Annemarie und Heinrich Häfliger – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Nathalie Wanner. Lei Jun.Hermann. Laura Pagano-Frisco. Silvia Cottet Steiner. Samariterverein Bözingen-Mett, Biel. Joelle Rein. Meier-Ruckstuhl Karin und Beat. Michèlle Birchler-Stratmann. Kinderkleiderbörse Schöftland. Walter Meyer – in Gedenken an Angelika Leuenberger.  Sandra und Sandro Meyer-Pedrazzi. Hans-Rudolf Zehnder – Abdankungskollekte der Trauerfeier von Christina Zehnder. Tamara Voegeli – Tamara’s Geburtstafeln. Herbert Stocker – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Annemarie und Heinrich Häfliger – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Kerstin und Urs Keller-Hollenstein – Hochzeitskollekte. Fabienne Baldensberger. Kinderkleiderbörse Schöftland, Schöftland. Walter Meyer – in Gedenken an Angelika Leuenberger. Ulla Wanda Bisewski. Jasmin Schoni. Maja Werner und Gäste. Nicole Spicher. Liliane Keller Wurmli. Annemarie Zay. Hafner Stefanie. Melanie Löhrer-Hueter. Alessandra Langenauer- in Gedenken an Lias. Sabrina Fischer. Anita Schuepbach-Huerlimann. Barbara Stankowski.Kollekte Kinderplauschwoche Zürich-Altstetten. Chr. und B.Stäger. Angela Bianca Weber. Evangelisch-reformierte Kirche Nidwalden Stans. Rebekka Spielmann. Marion Bunkofer. Roman Oliver Fachin. Monika Lickel und Fritz Löffel. Pascale Müller. Praxis für Wirbelsäulen-Therapie Nils Fischer Demuth und Team, Basel. Jeanine Hollinger. Manuel de Carvalho. Manuela und Claudio Florin-Dermon. Genossenschaft Migros Ostschweiz – in Gedenken an Heinz Hoepfner. Inderbitzin Technik AG, Muotathal. Reformierte Kirchgemeinde Elgg. Reformierte Kirchgemeinde Elgg. Andrea Bachmann. Sabina und Daniel Attinger. Nicole und Beat Roth. Melanie und Daniel Kneubühler. Sabine und Simon Keller. Chämi-Metzg AG Fislisbach. Anja Waldispühl. Daniela Martina Käppeli Schmid. Veronika und Christof Schädeli Bächtold. Kinderagentur swiss.ch GmbH, Dübendorf. Tamara Kaiser. Frauenverein Leissigen. Christina Cramer. Hand in Hand-Anstalt Balzers. Luis Varandas. Rene Roth- in Gedanken an Simeon Flükiger. Cecilia und Gabriel Dondi. Kilian und Martina Von Burg- im Namen von Niklas. Frauenverein Arosa. Adrian Barlocher. Janine Schwager. Urs und Barbara Hunziker. Kisling AG. Gisela Biedermann. Beat Keller. Joëlle Biolley. Familie Wartenweiler, Kollekte Abdankung Susanne Wartenweiler. Theresia Grünenfelder- in Gedanken an Roland Sieber. Andreas Hanns- in Gedanken an Roland Sieber. Fritz Giradet- in Gedanken an Roland Sieber. Mirko und Sandra Jordi. Margrit Heer- in Gedanken an Roland Sieber. Angela Bianca Weber. Melanie Huber. Dana Netser. Simone Daniela Leuthard- Schöpfer. Daniel und Marion Kyburz- Koitka- Spielzeug und Kinderartikelbörse Flurlingen. Stephanie Manz. Anja Schneider. Katholische Kirchengemeinde Splügen. Edgar und Magdalena Zuber- in Gedanken an Roland Sieber. Reto und Linda Sonja Stauffer. Manuela Kaelin. Susanne Haenggi. René Arn- in Gedanken an Roland Sieber. Stefania und Beat Flury. Noëlle Angelicchio. Richard Weekes. Manuela Gloor. Mike Fridolin Landolt. Nicole Kuert- Egli. Nina Thi Luther- Kim. Jeannette Heule. Dijana und Juerg Sieber. Markus Schawalder- in Gedanken an Roland Sieber. Tanja Amsler. Bernhard Eberle- in Gedanken an Roland Sieber. Amanda Gerber. Nicole Friberg- Monnier. Lorenz und Claudia Hausser. Caroline Kaiser. Claudia Probst. Nadine Haltner- Fotografie und Jessica Risch. Susanne Fiedler. Simone Sieber. Renaldo Aeschlimann. Sergio Giovanelli. Bruno Meier Steiner. Belinda Daniele- Benson. Fabia Hagedorn. Irene Sulser. S. Moro. Deborah Kreienbuehl. Pascal und Viviane Gisler. Fabia Gross. Marion Kindle- Kühnis. Ladina Marugg. SFS Services AG- In Gedanken an Roland Sieber. Annette Valerie Rymann- Kieser. Frauenverein Dürnten. Benj und Heidi Rohner. Marco Heule. Urs und Janine Keel- in Gedanken an Roland Sieber. Chantale Williner. Gerda Sieber- Oesch, Kollekte Abdankung Roland Sieber. Toni Ettlin- Michel.Thy und Avelina Lai- Abelenda. Ramona Cueni- Bonotto. Beatrice Egger. Fabienne Eberhard. Familie Baumberger. Tamara Hausermmann. Antonia- Anna Bayard. Kurt Köppel- in Gedanken an Roland Sieber.Sascha Andrej Pfeiffer. Conny Böhme. Reinhard und Heidi Girardet. Bettina Cataldi- Haller. Giuseppe Prestimonaco- in Gedanken an Roland Sieber. Conny Ruch. Bernhard und Rosmarie Krenn- Zoller. Markus und Yvonne Widmer- in Gedanken an Roland Sieber. Anastasia Meichtry- Börse Team Agarn. Raphael Burgener. Römisch Katholisches Pfarramt Stüsslingen- Kollekte Beerdigung Simona Gugliotti. Giuseppina Ferraiuolo. Nadine Haltner. Rosmarie Fritz- Hasler. Frauenverein Männedorf. S.Jeckle- GM Chaos Clique. Martin Kellenberger. Business Factory GmbH- Spende Fotoengel Dietmar Bachmann. Linda Berthold. Känguru- Verein Frühgeborene Kinder Bern. Olivier und Anne Orlow- Metzger. Marcel und Franca Schmid. Stefanie Werner- Kissenversteigerung. Frauen-Müttergemeinschaft Fislisbach. Ulia Christina Schall. FS Bauvision GmbH Sirnach. Nichole Häfliger. Heike Witzgall. Bernadette Graf. B Samu. Erich Frei. Jodufroue Willisau- Spende von Frida Egloff.  Annette Christine Kägi- Griesser. Sandra Peter- Negri- Spendenaktion. M + R Weigele. Josef Wanner. Benedetto Malrtmeister GmbH- Weihnachtsspende. Urs und Suzanne Imholz- Heiniger. Janine Weiss und Christof Ursprung – Kollekte der Trauerfeier von Yael Nina Weiss. Walter und Lioba Gantner. Daniela Abaecherli. Hof Arosa INH. Corinne Marty. Mischa Vonlanthen. Stefan Graber und Imelda Treier. Christine Hoehl. Patric und Marisa Hess- Gisler. Aschwanden Aarau AG- Chlaus-Event. Remo Dubach. Nora Frei. Stephanie und Roger Martinez- Classen. Corina Looser. Barbara Von Wartburg. Christina Vassalli Services, Inhaberin Denise Tschäppät. Josianne Wirthner. Christine Graber. Hermann Schachtler. Regula und Patrick Graber. Thomas Bossard. Florian Johann Gischig. Hansjakob Tanner- Schudel. Michael Von Arx und Joelle Apter. Reto und Petra Wirth- Gmür. Antavis AG. Esther und Raphael Schmuki. Sara Hunziker Guyer. Regina Jungen. Andreas Fässler. Sandra und Fritz Bill. Mirella und Giovanni Cogoni. Sebastian Bayer. Urs Jordi. Belinda und Rolf Scharer-Mathys. Doris Brasi. Annett Burri-Kurze. Christina Vasalli Services. Isabella von Erlach. Tino AG, Sargans. Tomamichel Treuhand, Lenzburg. C.Wettstein und Ch.Hüsser, Calimero Second-Hand-Shop. Kathrin und Remo Portmann. Martin Albert. Nicole Hohenegger. Nadine Ojougboh. Heinz Karrer. Manuela Wüthrich. Jeanine Jans. Sibylle und Jan Arnet-Vogel. Leonie Barandun. Angelika und Philipp Stofer. Daniela Federspiel-Nuolf. Franziska Maier. Bruno LIscher-Egger. Rahel und Rolli Benjamin. Gilda und Jürg Schiesser. Sara Liza Ianni. Daniela und Michael Sturzenegger. Franziska Tschupp-Lüthi. Fabienne und Fabian Spring. Kollekte Musical, Evang. Kirchgemeinde Sennwald-Lienz. Ruth und Valentin Kessler-Regli. Regula Hauri. Sabrina und Pascal Haller. Ursula Grossniklaus. Patricia und Erwin von Allmen-Geering – in Gedenken an Nico von Allmen.Werner Preisig. Nicole Maria Tribelhor. Elsbeth und Christian Werder. Bettina Coppens. Abiola Odermatt. Yvonne und Roland Gast-Vögeli. Susanne Widmer. Jana und Sascha Erni-Huwyler. Jürg Bänninger. Samantha Ritz. Fabian Kuenzi. Patrizia Lischer. Haarwerk Beringen GmbH. Stanislaus Scherrer. Franziska Szalatnay. Andrea Gautschi-Ziegler. Stefan und Andrea Leuenberger. Louie Ulrich. Urs und Sonja Osterwalder-Kellenberger. Kinesiologie Weideli. Familie Peter Jehli. Roger und Nicole Gallati. Caterina Contartese. Daniel und Nicole Sutter. Patrizia und Josef Andermatt. Franziska Bühler. Urs Bryner. Markus Künstner. Landfrauenverein Hausen. Francesca Stejskal-Pittari. Irene Müeggler. Nicole Hofer. Daniel Aeschbach. Familie Haller – Kollekte der Trauerfeier von Nikolai Haller. Thomas Schmutz und Daniela Sommer Schmutz. Alexandra Studerus. Angela Bianca Weber. Sandra Gloor. Streuli Pharma AG. Dias Estanislau Jessica – Schutzengelverkauf von Mamigruppe. Elki Oberlunkhofen – Spende aus Familienfotoshooting. Dominik und Chantal Häusler – Spende aus dem Aegerital vom Winterzauberland. UBS AG Financial Operations. Lars Meier. Nicole Waltisperg. Melanie Walde-Studer. Franziska Joos. Petra Portmann-Forrer. Sandra Katharina Kuchen. Restaurant Sporrer Winterthur. Bauernverein Scharans. Sandra Amsler. Caecilia Kruesi – in Gedenken an unsere Sternenkinder Elua und Malo. Athena Karavasilis Dünner und Patrick Dünner. Anton Stäheli. Martin Schelldorfer und Silvana Schelldorfer Lüssi. Karin Boesch – Spende vom 50. Geburtstag. Christina Vassalli. Anna Lutz. Thomas Müller und Gesa Isensee. Regula Roseney Haene – für Herzenkind Yanis Roland Nobs. Nicole Valerie Rapold. Jacqueline und Martin Riederer. Iris Tenger – Geburtstagsgeschenk Yvonne Tanner. Elisabetta und Giovanni Todisco. Patrik Gerber. Angela Bianca Weber. Nadine und Diego Oppenheim. Schären Treuhand AG. Barbara Furler – Samariterverien Ringgenberg. Isabelle Claudia Meister. A. und A. Tula. Marina Hasler. Irene Rohner. Ronja Eigenmann. Edith und Heinz Wolfer-Wetzel. Nadine Kaelin. Mario Tschalaer. Martina. Antonia Vogelmann. Barbara Schlegel – Sternenkind Leonie Angelina Schlegel. Edith Bammerlin Messerli. Sylvia Bock. Heidi Janz. Deborah Kleeb.  Daniela Freuler Bonera – Kollekte Abschiedsfeier Michael Freuler. Karin Müller und Nicole Moosmann. Werner Kuhn – Dank an Yanis. Lei Jun Hermann – Geburtstag Nathalie Herren.  Sabrina Fischer.  Sabrina und Thomas Schlegel. Gumpifrosch Glarus. Chlausgesellschaft Weiningen. Sibylle Müller – Spende im Namen unserer Tochter Sophia. Claudia und Knut Brunier. Gemeindebibliothek Niederlenz. Schaffhauser Polizei – Cafeteria. Alexandra Stauber – in Andenken an Marie Luisa Graf. Isabella Borella Flach. Beatrice Zeller. Kath. Pfarramt Diepoldsau – Beerdigungskollekte Louis Köppel. Michelle Heim. Doris Weber – In Gedenken an Sternenbaby Leonie Angelina.  Roger und Christina Voney-Taufer – In Gedenken an Roman Hüsler. Kammermann+Schmid AG – In Gedenken an Roman Hüsler. Jürg Füglister – Spende Fam. Gerald und Nicole Buchs.  Regula Hengartner – Geburtstag Nathalie Herren. Ralf Weibel – Geburtstag Nathalie Herren. Michael Amman Engler – Geburtstag Nathalie Herren. Marianne Kundert Leuzinger – In Gedenken an Sofie Graf. Sara und Jürg Herren – Geburtstag Nathalie Herren. Tamara Fürst und Martin Wüest. Daniela Barbara Klingler – Geburtstag Nathalie Herren. Roland Weibel – Geburtstag Nathalie Herren. Markus Künstner. .  Nathalie Herren. Elisabeth Eichenberger-Müller – In Gedenken an Roman Hüsler.  Werner Grandt. Marlis Grob. STV Erlinsbach. Marisa Di Dia. Familie Hermann und Astrid Brandner. Balthasar Bruno Oswald. Daniel Kyburz. Willi Buser. Familie Miroljub und Erika Mihajlovic. Christina Picard. Andre und Susanna Bächtiger – Im Andenken an Sofie Graf Schwanden. Dominik Oser. Familie Rolf und Susanna Margrit Ruefenacht. Maria Walder. Nadja Pallotta. Markus und Judith Hoch. Familienforum Hinwil. Lilian Schönholzer – Kollekte Hochzeit Lilian und Markus Baltensperger. Heinrich Leu. Willi Steiner – In Gedenken an Sofie Graf. Roesly Obrist – Opfer Taufe Mathia Marugg. Familie Holger und Christine Knobel-Weber. Nadia Bangerter-Bee – In Gedenken an Roman Hüsler-Studer. Ramona Goldenberger. Angela Bianca Weber. Claudia und Ambrosius Pfaff. Elisabeth Stocker Wüest und Alfred Wüst – In Gedenken an Sepp Jud. Glencore International AG. Mellita Zopli. Nathalie und Rolf Gross. Ruth und Urban Christ Kamber – In Gedenken an Valentin Saner. Victoria Romeo Martin Hefti und Thomas Hefti – In Gedenken an Sofie Graf. Barbara Eberhard – Herzliverkauf im Zauberding. Ana Marisa Dinis. Nadja und Niklaus. Flurinda Huber-Monstein – Geburtstag Nathalie Herren. Erika Zopfi-Juon. Bernadette Graf. Fabienne Maria Wittwer. Lotte Brühlmann-Schiesser – In Gedenken an Sofie Graf-Hoch. Patricia Christen. Ruth Kistler. Emil Schoch-Kundert. Bistgaun Capaul-Capaul. Sandra Heldstab. Manuela Erni-Schwingruber. Evangelische Kirchengutsverwaltung Niederurnen. C.B.Y. Meier Hartung. Nicole Ehrensberger. Susanna Zentner.  Kirche Niederurnen. Marisa Di Dia. Maria und Katrin von Schwanden, Katja Weilbächer,

 

bannerline