herzensbilder-einsaetze » Blog

661. – 727. Herzensbilder.ch-Einsätze

Wir kommen oft dann,
wenn Welten in 1001 Stücke brechen.
Wir kommen oft dann,
wenn es dunkler wird als man es sich je vorstellen konnte.
Wir kommen oft dann,
wenn nichts mehr geht.

Vielleicht fehlt die Kraft,
um sich je bei uns zu melden.
Vielleicht ist man erstarrt und verstummt.
Vielleicht sind keine Worte da.
Vielleicht geht auch lange Zeit später nichts anderes als den Tag zu “überleben”.
Vielleicht war das, was passierte zu krass.

Doch auch all diese Einsätze,
bei denen wir nie etwas von den Familien gehört haben,
nachdem wir da waren,
sollen von Zeit zu Zeit ihren Platz hier erhalten
und sichtbar machen,
was die ehrenamtlichen Fotografen und Beautyleute
auf Planet herzensbilder.ch leisten.

Ein Post,
wie wir es bei diesen Einsätzen von Zeit zu Zeit machen,
der den immensen Mut,
die Herzen aus Gold,
das unendlichst kostbare Engagement
und die ganzen Gebirge an geschenkter Zeit
würdigt.

Weil es niemals selbstverständlich werden wir,
dass Menschen tun und wagen,
was ihr tut und wagt.
für kleine und grosse Menschen,
die ihr nicht mal kennt.

Danke, dass ihr dann da seid,
ihr Heldinnen und Helden, dann,
wenn Leben von Familien in diesem Lande
unfassbar schwer werden.
Danke, so so fest.

Danke euch allen,
dass ihr Teil solcher Einsätze wart,
von denen es wohl nie einen Einsatzbericht geben wird,
dass ihr sogar mehrmals im Einsatz wart bei solchen Einsätzen.

Danke, dass ihr es wagt und schenkt,
alles und mehr als alles gebt,
wissend, dass es auch sein kann,
dass ihr nicht mal je wissen werdet,
ob die Bilder angekommen sind….

Kathrin Hirzel www.kathrinhirzelphoto.ch
Christoph Arnet www.arnet.ch
Sandra Santos
Cynthia Perez
Nicole Gaspar www.visagistinzuerich.ch
Carmen Christen www.caoc.ch
Mascha Dahan http://www.imagism.studio/
Claudio Godenzi www.fotopower.ch
Guido Grauer www.guidograuer.ch
Nicole Achermann Diessenbacher
Evi Gwerder www.evigwerderphotographie.ch
Mirjam Hartmann www.hartmannfineart.ch
Monika Santschi www.kosmetikstudio-santschi.ch
Monika Caviezel www.moca-photography.ch
Teresa Hess www.baby-Fotograf-zuerich.ch und www.catchthemoment.ch
Susanne Kammer www.beratung-styling.com
Elias Kaiser www.eliaskaiser.ch
Laura Kissling www.little-dreams.ch
Eve Kohler www.evekohler.ch
Nadine Reber www.nadinereber.ch
Christin Krönert https://www.ck-kinderfotografie.ch
Andrea Kühnis www.andreakuehnis.com
Sheila Lang www.sheilalang.ch
Andaleeb Lilley www.andaleeblilley.ch
Jeanine Linder www.jeaninelinder.com
Martina Lovric www.martinalovric.ch
Melanie Meier www.sweetsunshine.li
Susanna Mendes
Celine Michelle Mauerhofer http://www.celinemichelle.photography/
Cindy Gfeller www.my-styling.ch
Mualla Müller
Angela Weibel www.angelaweibelfotografie.ch
Petra Wolfensberger http://www.petrawolfensberger.com/
Nina Wüthrich www.nina-photo.ch
Debora Elyio – Zeyrek www.diamondmoments.ch
Sandra Huser www.sandra-huser.ch
Bettina Papst einaugenblick.ch
Stefanie Graf-Steiger
Nicole Philipp www.luxs.ch
Wiebke Reimann www.wiebke-reimann-fotografie.jimdo.com
Caroline Stäger http://ausdrucksfotografie.ch/
Sara Rüedi www.saruephoto.ch
Nicole Gaspar www.visagistinzuerich.ch
Patricia Bammerlin
Jana Manja Schaad www.jm-photography.ch
Nicole Achermann Diessenbacher
Sara Suter www.diephotographin.ch

2 x Andrea Cathomas www.andreacathomas.ch
3x Corinne Chollet www.corinnechollet.ch
2 x Nadine Gerber http://www.ng-fotos.ch/
2 x Marina Hasler www.marinahasler.ch
6 x Nathalie Herren www.foto-herren.ch
3 x Christina Nauer www.kleinewunder.ch
2 x Sandra Peter Negri www.sandranegri.ch
2 x Sonja Ruckstuhl www.sonjaruckstuhl.ch
2 x Christian Sägesser www.saegireport.ch
2 x Paula Schwarz www.paulaschwarz.com
3 x Jana Sprunger www.photo-motions.ch
2 x Ursula Venetz www.ursulavenetz.ch
2 x Danielle Ackermann www.danielleackermann.com