herzensbilder-einsaetze » Blog

784. – 839. Herzensbilder-Einsätze

Manchmal stürmt es zu sehr,
manchmal ist die Kraft für so lange Zeit komplett weg.
Manchmal fehlen die Worte,
weil es so unfassbar weh tut.
Manchmal kann man nur “überleben”,
wenn man sich in sein Schneckenhaus zurück zieht.
Manchmal braucht die so traurige Geschichte,
die passiert ist, einfach nur Ruhe.
Manchmal gibt es Situationen, in denen es nur Privatsphäre braucht, um zu schaffen, was das Leben einem zumutet.

Immer wieder hören wir nie etwas von den Familien, nachdem wir einen Einsatz gemacht haben bei ihnen.

Das einfach anzunehmen als Teil unserer Arbeit inmitten unglaublicher Ausnahmezustände.
Zu hoffen, dass die Bilder heut oder irgendwann gut tun werden.
Zu hoffen, dass sie es schaffen, nicht zu zerbrechen an dem, was ihnen passiert ist.
Dankbar sein, dass wir da sein konnten für sie.
Immer wieder an sie alle denkend.

Danke euch allen,
dass ihr für all diese Familien da wart,
über deren Einsätze es aus verschiedenen Gründen keinen Bericht geben wird.
Dass ihr an Bord bleibt, auch wenn es manchmal schwierig ist, wenn man vielleicht einfach nichts hört danach.
Dass ihr mit so viel Verständnis für Familien im kompletten Ausnahmezustand da seid und bleibt.
Dass ihr bei all diesen Familien wart, mit endlos viel Mut und Herzen aus purem Gold.
Dass ihr einfach Zeit geschenkt habt, so viel Zeit, in eurer ehrenamtlichen Tätigkeit auf Planet Herzensbilder.
Ihr seid grossartig und unendlichst kostbar.

Danke….
liebe Doris Baumann
liebe Fiona Bischof (www.lightplay.ch)
liebe Moni Bitzi (2 Einsätze)
liebe Angelika Burkhalter (http://www.angels-moments.ch/)
liebe Andrea Cathomas (www.andreacathomas.ch)
liebe Angela Fernandes
liebe Debora Gerber-Loosli (www.fotovilla.ch)
liebe Claudio Godenzi (www.fotopower.ch)
liebe Anna K.Grubenmann (www.ksm-fotografie.ch)
liebe Raisa Gurtner
liebe Nathalie Herren
liebe Kathrin Hirzel (https://www.kathrinhirzelphoto.ch)
liebe Daniela und lieber Paddy Hoerdt (3 Einsätze) (http://www.studiolight.ch)
liebe Ruth Hofmann (http://www.hofmannphotography.com)
liebe Daniela Huber (http://huber-fotografie.com/)
liebe Susan Infanger (2 Einsätze) (www.susan-infanger.ch, www.wunder-zeiten.ch)
liebe Sandra Jmhooff (3 Einsätze) (http://www.sandrajmhooff.com/)
lieber Elias Kaiser (www.eliaskaiser.ch)
liebe Claudia Kammermann (2 Einsätze) (www.claudiakammermann.ch)
liebe Jasmin Reinmann-Käser (2 Einsätze) (www.Coiffeur-Haarschnitt.ch)
liebe Lea Keller
liebe Eve Kohler (2 Einsätze) (www.evekohler.ch)
liebe Denise Köhler (www.djamil.ch)
liebe Jessica Krenn (www.jessicakrenn.ch)
liebe Sheila Lang (3 Einsätze) (www.sheilalang.ch)
liebe Jeanine Linder (www.jeaninelinder.com)
lieber Marc Lüthi (www.cramarts.ch)
liebe Denise Maiezza (www.dg-hairstyle.ch)
lieber Kerem S.Maurer (www.ksm-fotografie.ch)
liebe Brigitte Mayer (www.yellowlemontree.ch)
liebe Beatrice Mendelin (http://www.fem-style.ch)
liebe Corinne Meyer (www.corinnemeyer-photographie.ch)
liebe Sabine Oliveri (2 Einsätze) (www.bilderkarussell.ch)
liebe Nadja Osieka (3 Einsätze) (www.nadjaosieka.de, www.kleine-engel.com)
liebe Tanya Reichl-Oliver (www.lichtfotos.ch)
liebe Andrea Rufener (http://andrearufener.com/)
lieber Christian Sägesser (https://www.saegireport.ch/home)
liebe Monika Santschi (2 Einsätze) (https://www.kosmetikstudio-santschi.ch)
liebe Vanessa Spahni-Letzi (Coiffure I Capelli, Lengnau BE)
liebe Jana Sprunger (www.photo-motions.ch)
liebe Petra Staffelbach (2 Einsätze) (https://www.homecoiffeur.ch/)
liebe Kathrin Toldo (https://davidandkathrin.com/)
liebe Nicole Wagner (https://www.nicolewagner.ch/)
liebe Angela Weibel (www.angelaweibelfotografie.ch)
liebe Katrin Zehnder (https://www.katrinfotografie.com)